Hecht Pharma Guarkernmehl GPH Pulver (250g) Nahrungsergänzung

• Die pflanzliche Nahrungsergänzung liefert wertvolle Ballaststoffe in Form eines leicht dosierbaren Pulvers für eine unkomplizierte tägliche Einnahme.
• Mit einem Inhalt von 250 Gramm bietet die Packung eine ausreichende Menge für eine längerfristige Anwendung zur Förderung der Darmgesundheit.
• Das Pulver enthält natürliche Fettsäuren, die zu einer ausgewogenen Ernährung beitragen und den Stoffwechsel positiv beeinflussen können.
• Durch die sorgfältige Herstellung und Qualitätskontrolle wird ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel geboten, das den Ansprüchen an Reinheit und Wirksamkeit gerecht wird.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,37 €
Ø 10 €
10,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,37 €
Ø 10 €
10,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,70 €
ab 10,37 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guarkernmehl GPH Pulver 250 g medpex Guarkernmehl GPH Pulver 250 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,37 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
• PZN-DE 11004780, Hecht Pharma Guarkernmehl Gph Pulver 250 g, Grundpreis: €... healthii PZN-DE 11004780, Hecht Pharma Guarkernmehl Gph Pulver 250 g, Grundpreis: €... Lieferung in 2-4 Werktagen 11,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• PZN-DE 11004780, Hecht Pharma GUARKERNMEHL GPH Pulver 250 g, Grundpreis: €... ventalis PZN-DE 11004780, Hecht Pharma GUARKERNMEHL GPH Pulver 250 g, Grundpreis: €... 1-3 Werktage 12,80 € + 5,45 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
• Guarkernmehl GPH Pulver 250 g DocMorris Guarkernmehl GPH Pulver 250 g sofort lieferbar 14,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.37 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Guarkernmehl GPH Pulver 250 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,37 € 41,48 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
PZN-DE 11004780, Hecht Pharma Guarkernmehl Gph Pulver 250 g, Grundpreis: € 47,96 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
PZN-DE 11004780, Hecht Pharma GUARKERNMEHL GPH Pulver 250 g, Grundpreis: € 51,20 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,80 € + 5,45 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
Guarkernmehl GPH Pulver 250 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:01 Uhr.

Testbericht Hecht Pharma Guarkernmehl GPH Pulver (250g)

Hecht Pharma Guarkernmehl GPH Pulver (250g) für eine ausgewogene Ernährung

Entdecken Sie die Vorteile dieses hochwertigen Nahrungsergänzungsmittels für Ihr Wohlbefinden. Das Guarkernmehl-Pulver unterstützt Sie dabei, Ihre tägliche Ernährung mit wertvollen Ballaststoffen anzureichern. Es eignet sich ideal für Menschen, die auf eine ausgewogene Ernährung achten und ihre Verdauung auf natürliche Weise fördern möchten. Die fein gemahlenen Guarkerne liefern konzentrierte Nährstoffe in einer praktischen Pulverform.

Natürliche Unterstützung für Ihre Darmgesundheit

Dieses Nahrungsergänzungsmittel bietet Ihnen eine effektive Möglichkeit, Ihre Darmflora zu unterstützen. Die enthaltenen Ballaststoffe tragen zu einer verbesserten Verdauung bei und können helfen, den Cholesterinspiegel im Normbereich zu halten. Das Pulver lässt sich leicht in Getränke oder Speisen einrühren und ermöglicht so eine flexible Einnahme im Alltag. Profitieren Sie von der natürlichen Kraft der Guarkerne für Ihr Wohlbefinden.

Hecht Pharma Guarkernmehl GPH Pulver (250g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hecht Pharma Guarkernmehl GPH Pulver (250g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Eigenschaften
Pulver
Inhaltsstoffe
Fettsäuren
Maße & Gewicht
250 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram