Hecht 690 Garten-Kombigerät

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Garten-Kombigerät Einsatzbereich: für große Hecken (ab 2m) - für kleine Hecken (bis 1m) - für mittelgroße Hecken (bis 2m) Lieferumfang: Tragegurt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,00 €
Ø 179 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,00 €
Ø 179 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 179,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Multitool Elektro 690 Onbest-Shop Multitool Elektro 690 1-3 Tage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Multitool Elektro 3-in-1 HECHT 690 hecht-garten Multitool Elektro 3-in-1 HECHT 690 1-3 Tage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Hecht Elektro-Motorsense 3in1 Heckenschere Hochentaster Rasentrimmer, 900W, 36... Otto Hecht Elektro-Motorsense 3in1 Heckenschere Hochentaster Rasentrimmer, 900W, 36... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Multitool Elektro 690 ✓ Bester Preis Onbest-Shop Angebotsinfo 1-3 Tage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Multitool Elektro 3-in-1 HECHT 690 hecht-garten Angebotsinfo 1-3 Tage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
HECHT 690 Multifunktionsgerät 3-in-1: Trimmer, Heckenschere, Astsäge Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 184,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Hecht Elektro-Motorsense 3in1 Heckenschere Hochentaster Rasentrimmer, 900W, 36 cm Otto Hecht Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:20 Uhr.

Hecht 690 Test

5/5
★★★★★ Gute Bewertung trotz Ausfall !
Jörg K Juli 2019

Das Gerät wurde schnell und sicher verpackt geliefert. Der Aufbau war einfach und unkompliziert. Der Kantenschneider liefert präzise Ergebnisse und lässt sich mühelos bedienen. Die Heckenschere mit Verlängerung arbeitet ebenfalls effektiv und akkurat.

Leider hatte ich beim Hochentaster ein Problem, da der Motor plötzlich ausfiel. Dennoch vergebe ich 5 Sterne für den hervorragenden Kundenservice und die schnelle Rückabwicklung! Danke für die tolle Unterstützung!.

5/5
★★★★★ super Produkt
Uwe M Juli 2016

Das Produkt erfüllt alle Anforderungen für einen 1000 qm großen Garten, umgeben von einer Dujen-Hecke. Die Motorsäge hat zwar etwas weniger Power, bewältigt jedoch problemlos die Äste von Obstbäumen. Ich bin sehr zufrieden damit.

4/5
★★★★☆ Lieferung perfekt
Jürgen K September 2019

Die Lieferung war einwandfrei. Da ich dieses Werkzeug voraussichtlich nur einmal oder zweimal jährlich verwende, ist eine Bewertung kurz nach Erhalt schwierig. Das Werkzeug wirkt jedoch qualitativ und hinterlässt einen guten Eindruck. Erst in 2 bis 3 Jahren werden wir die langfristige Leistung besser einschätzen können.

4/5
★★★★☆ Enorme Arbeitsersparnis bzw. -erleichterung -1 Jahr in Verwendung
Romo Oktober 2016

Das Gerät überzeugt durch seine einfache Handhabung und ermöglicht das Schneiden von Büschen, Bäumen und Hecken in Rekordzeit, oft ganz ohne Leiter. Mit seiner starken Leistung und großer Reichweite ist es robust und vielseitig einsetzbar. Die schnelle Umstellung der Winkel und der praktische Kabelanschluss machen die Nutzung angenehm. Besonders hervorzuheben ist das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis.

Allerdings erfordert das manuelle Nachziehen der Fäden beim Rasentrimmer etwas Geschick, und das hohe Gewicht kann bei längerer Anwendung eine Herausforderung sein. Zudem lassen sich mit der Kettensäge oft keine präzisen Schnitte erzielen. Insgesamt sehr empfehlenswert – ich würde das Gerät erneut kaufen. Optimal wäre ein Freischneider anstelle des Rasentrimmers.

2/5
★★☆☆☆ In Teilen funktioniert diese Maschine
opus Juni 2017

Das Produkt kam schnell mit einer leicht beschädigten Verpackung an, was neutraler hätte sein können. Leider war das Ergebnis enttäuschend, da ein Teil defekt war, was zur Rückgabe führte. Der Rasentrimmer funktioniert zwar, jedoch ist er mühsam zu handhaben, da sich die Antriebswelle ständig mit Gras verheddert. Die Fadenspule wird als Fehlkonstruktion bezeichnet.

Der schnelle Wechsel zum Heckenschneider war unkompliziert, aber nach nur einem Schnitt in der Hecke blieb er stehen, vermutlich wegen eines Problems mit der Antriebswelle. Auch die Kettensäge, die nur bei waagerechten Ästen gut funktioniert, ist bei senkrechten Schnittarbeiten unbrauchbar. Die Gebrauchsanweisung wird als wenig hilfreich beschrieben, da sie hauptsächlich Warnungen enthält. Insgesamt enttäuschende Erfahrungen mit der Maschine, die nach Reinigung und Zerlegung zurückgegeben wurde.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
für große Hecken (ab 2m), für kleine Hecken (bis 1m), für mittelgroße Hecken (bis 2m)
Garten-Kombigerät
Tragegurt
Heckenschere, Hochentaster
Eigenschaften
ja
Maße & Gewicht
20 mm
41 cm
Technische Daten
Elektrostart
900 Watt
Elektro
6.900 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram