Wolfsblut Alaska Salmon mit Kartoffel und Vollkornreis 12,5kg Hunde-Trockenfutter
- Das Futter enthält 25 % Rohprotein und 15 % Rohfett, was für eine ausgewogene Ernährung sorgt.
- Es ist frei von Geschmacksverstärkern, Konservierungsstoffen und künstlichen Farbstoffen.
- Die Zusammensetzung umfasst Kartoffeln, Lachs, Eier, Lachsöl, Preiselbeeren und Vollkornreis.
- Enthält 4 % Omega 6 Fettsäuren und 1,5 % Omega 3 Fettsäuren für eine gesunde Haut und glänzendes Fell.
- Die verwertbare Energie beträgt 3.590 kcal/kg.
- Das Produkt wird in Deutschland hergestellt und kommt in einer 12,5 kg Verpackung.
-
Günstigster Preis
Wolfsblut Alaska Salmon - 12,5 kg
1 - 2 Werktage
72,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,95 €
→ zum Angebot
-
WOLFSBLUT – Alaska Salmon Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
74,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,99 €
→ zum Angebot
-
WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Alaska Salmon, Adult, Lachs & Kartoffeln
3-4 Werktage
74,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 80,98 €
→ zum Angebot
-
Wolfsblut Alaska Salmon 12,5kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
74,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolfsblut Alaska Salmon mit Kartoffel und Vollkornreis 12,5kg: Premium Hundefutter für alle Rassen
Das Wolfsblut Alaska Salmon mit Kartoffel und Vollkornreis 12,5kg ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für erwachsene Hunde aller Rassen entwickelt wurde. Es handelt sich um ein Alleinfuttermittel, das ohne Geschmacksverstärker, Konservierungsstoffe und künstliche Farbstoffe auskommt. Zudem enthält es keine pflanzlichen Öle, was es besonders verträglich macht.
Natürliche Zutaten für eine ausgewogene Ernährung
Dieses Hundefutter enthält eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus Kartoffeln, Lachs, Eiern, Lachsöl, Preiselbeeren und Vollkornreis. Weitere Bestandteile sind Reiskeime, Yucca Extrakt, Mineralien und Vitamine sowie getrockneter Lachs und Seepflanzen. Diese Zusammensetzung sorgt für eine ausgewogene Ernährung und unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes.
Wolfsblut Alaska Salmon mit Kartoffel und Vollkornreis 12,5kg Test
Meine beiden großen Hunde, ein Galgo und ein Greyhound, sind verrückt nach diesem Futter. Obwohl ich schon viele hochwertige Hundefuttermittel ausprobiert habe, übertrifft dieses alle Erwartungen. Ein kleiner Haufen pro Tag reicht aus und die Qualität des Outputs spricht für sich! Ich bin überzeugt und würde diesem Futter sogar 6 Sterne geben!.
Unsere Hündin liebt das Trockenfutter, das wir wegen ihrer Osteoporose ausgewählt haben. Es bietet eine passende Alternative zu Nahrungsergänzungsmitteln wie Muschelkalkpulver und wird gerne gefressen. Die Ration wird sowohl zu Hause als auch unterwegs aufgeteilt, da es sich auch für "faule" Kauer eignet.
Wir haben endlich ein Futter entdeckt, das unserem Hund keine Blähungen und Durchfall verursacht. Es scheint sehr gut verdaulich zu sein, da unser 30 Kilo Hund jetzt nur noch kleine Häufchen hinterlässt. Ich empfehle es zu 100% weiter.
Das Hundefutter kommt klassisch verpackt in einem robusten Papiersack. Beide Vierbeiner sind verrückt danach und es eignet sich sogar als Belohnung beim Training. Der Fischgeruch ist angenehm dezent für menschliche Nasen. Ein Freund empfahl mir das Futter, nachdem mein Mischlingshund Probleme mit trockenem Fell und Schuppen hatte.
Nach nur 2 Monaten mit diesem Produkt sind die Schuppen verschwunden und das Fell glänzt jetzt gesund. Ein echter Erfolg!u202fMit diesem Hundefutter bin ich mehr als zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.
Endlich ein Hundefutter ohne Schuppen für unseren Labrador Retriever! Nachdem wir viele Marken ausprobiert haben, sind wir froh, dass unser Hund dieses Futter liebt und keine Schuppen mehr hat. Es ist etwas fettig, aber das zeigt, dass es Feuchtigkeit enthält. Die Verpackung ist ansprechend und der Preis für eine 15kg Packung ist angemessen.
Unser Hund hinterlässt keinen Krümel im Napf und genießt jede Mahlzeit. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Produkt und empfehlen es gerne weiter. Endlich ein Hundefutter, das hält, was es verspricht!.
Mein Hund liebt das Futter von Wolfsblut! Trotz einiger negativer Kommentare handelt es sich um ein authentisches Produkt. Ich bin gespannt, wie gut es vertragen wird. Normalerweise mag er kein Trockenfutter, aber dieses frisst er mit Begeisterung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen