Head Supershape e-Original Performance Ski (2025) Slalom-Ski

• Sandwich-Cap-Bauweise kombiniert direkte Kraftübertragung mit optimiertem Gewicht
• Slalom-Ausrichtung für kurze Schwungradien und agiles Pistenverhalten
• Fortgeschrittenen-Level setzt solide Parallelschwung-Technik voraus
• Unisex-Konzept für Damen und Herren mit sportlichem Fahrstil
• Pisten-Spezialist für präparierte Hänge und wechselnde Schneebedingungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
548,00 €
Ø 548 €
548,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 709,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
548,00 €
Ø 548 €
548,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 709,90 €
ab 548,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 548,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Head Supershape e Original PRD 12 GW (156 cm) schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Head Supershape e Original PRD 12 GW (156 cm) schwarz Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 548,00 € Versand kostenfrei Gesamt 548,00 € → zum Angebot
• Head Supershape e-Original - 149 cm xspo Head Supershape e-Original - 149 cm 549,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 553,90 € → zum Angebot
• Head 313395, HEAD Herren All-Mountain Ski Supershape e-Original SW BB-PR bk/s... intersport Head 313395, HEAD Herren All-Mountain Ski Supershape e-Original SW BB-PR bk/s... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 709,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 713,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
548 €
Ø 1 Mon.
548 €
Tiefstpreis
548 €
Preisalarm aktivieren
Head Supershape e Original PRD 12 GW (156 cm) schwarz ✓ Bester Preis Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 548,00 € Versand kostenfrei Gesamt 548,00 € → zum Angebot
Head Supershape e-Original - 149 cm xspo Angebotsinfo 549,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 553,90 € → zum Angebot
Head 313395, HEAD Herren All-Mountain Ski Supershape e-Original SW BB-PR bk/s Grau intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 709,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 713,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:31 Uhr.

Testbericht Head Supershape e-Original Performance Ski (2025)

Head Supershape e-Original Performance Ski (2025) für präzise Schwünge auf der Piste

Die Piste verlangt präzise Kantenarbeit und kontrollierte Schwünge – genau hier setzt der Head Supershape e-Original Performance Ski (2025) an. Als Slalom-Ski konzipiert, richtet sich dieses Modell gezielt an fortgeschrittene Fahrer, die auf präparierten Hängen sportlich unterwegs sind. Die Sandwich-Cap-Bauweise verbindet direktes Feedback mit kraftvoller Energieübertragung beim Kantenwechsel. Sowohl Damen als auch Herren finden hier einen Ski, der technisch anspruchsvolle Schwünge unterstützt und gleichzeitig bei wechselnden Pistenbedingungen verlässlich arbeitet.

Spezialisierung auf Slalom-Performance mit klarem Einsatzprofil

Als Slalom-Ski fokussiert sich das Modell konsequent auf kurze bis mittlere Schwungradien und agiles Fahrverhalten. Diese Ausrichtung macht ihn zum idealen Begleiter für Fahrer, die auf der Piste aktiv an ihrer Technik arbeiten und sportliche Schwünge bevorzugen. Die Konstruktion zielt auf schnelle Richtungswechsel und präzise Linienwahl – Eigenschaften, die gerade bei variabler Schneebeschaffenheit auf vielbefahrenen Pisten Vorteile bringen. Wer überwiegend im Gelände oder bei Tiefschnee-Verhältnissen unterwegs ist, sollte jedoch bedenken: Die Spezialisierung auf Slalom-Charakteristik bedeutet optimierte Performance auf der Piste, während universellere All-Mountain-Modelle für gemischtes Terrain vielseitiger agieren.

Head Supershape e-Original Performance Ski (2025) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Head Supershape e-Original Performance Ski (2025)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Piste, Slalom
Damen, Herren
für Fortgeschrittene
Slalom-Ski
2025
Sandwich Cap
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram