Atomic Redster X7 Revoshock C + MI 12 GW (AASS03430) grey All-Mountain-Ski

• Fortschrittliche Revoshock-Technologie absorbiert Vibrationen effektiv und ermöglicht eine ruhige, kontrollierte Fahrt auf verschiedenen Schneebedingungen.
• Optimiertes All-Mountain-Profil bietet ausgewogene Leistung sowohl auf präparierten Pisten als auch im Gelände für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Hochwertige Konstruktion aus robusten Materialien gewährleistet Langlebigkeit und zuverlässige Performance auch bei intensiver Nutzung.
• Präzise abgestimmte Flex-Eigenschaften ermöglichen schnelle Kantenwechsel und aggressive Kurvenfahrten für ein sportliches Fahrerlebnis.
• Hochwertiger Alpinski vereint Technologie und Design für anspruchsvolle Skifahrer, die Wert auf Leistung und Qualität legen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
687,90 €
Ø 768 €
687,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.074,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
687,90 €
Ø 768 €
687,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.074,99 €
ab 687,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 687,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ATOMIC Herren Ski REDSTER X7 RVSK C + MI 12 GW B intersport ATOMIC Herren Ski REDSTER X7 RVSK C + MI 12 GW B Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 687,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 691,85 € → zum Angebot
• Atomic AA6824_9020, Atomic Redster X7 Revoshock C + MI 12 GW Piste Ski, schwarz sport2000 Atomic AA6824_9020, Atomic Redster X7 Revoshock C + MI 12 GW Piste Ski, schwarz 2-4 Werktage 859,99 € Versand kostenfrei Gesamt 859,99 € → zum Angebot
• ATOMIC REDSTER X7 RVSK C + MI 12 GW B - 169 Amazon Marketplace ATOMIC REDSTER X7 RVSK C + MI 12 GW B - 169 Auf Lager 1.074,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.074,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
687.9 €
Ø 1 Mon.
768 €
Tiefstpreis
688 €
Preisalarm aktivieren
ATOMIC Herren Ski REDSTER X7 RVSK C + MI 12 GW B ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 687,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 691,85 € → zum Angebot
Atomic AA6824_9020, Atomic Redster X7 Revoshock C + MI 12 GW Piste Ski, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 859,99 € Versand kostenfrei Gesamt 859,99 € → zum Angebot
ATOMIC REDSTER X7 RVSK C + MI 12 GW B - 169 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.074,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.074,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Testbericht Atomic Redster X7 Revoshock C + MI 12 GW (AASS03430) grey

Atomic Redster X7 Revoshock C + MI 12 GW (AASS03430) grey - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie die Perfektion des alpinen Skifahrens mit diesem außergewöhnlichen Carving-Ski. Entwickelt für anspruchsvolle Skifahrer, die Wert auf höchste Präzision und Kontrolle legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Fahrvergnügen. Die innovative Revoshock-Technologie absorbiert Vibrationen effektiv und ermöglicht so ein ruhiges, stabiles Fahrverhalten selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Spüren Sie die unmittelbare Kraftübertragung und genießen Sie ein beispielloses Skierlebnis auf allen Pisten.

Optimale Kantengriff für maximale Kontrolle

Der Ski überzeugt durch seinen herausragenden Kantengriff, der Ihnen in jeder Situation die volle Kontrolle über Ihre Fahrt gibt. Die perfekt abgestimmte Taillierung sorgt für mühelose Schwungeinleitung und präzise Kurvenfahrten. Dank des speziell entwickelten Kantenprofils erreichen Sie beeindruckende Geschwindigkeiten ohne Kompromisse bei der Stabilität. Ob auf harten, eisigen Pisten oder in frisch präpariertem Schnee - dieses Gerät bietet Ihnen stets optimalen Halt und ermöglicht Ihnen, Ihr volles Potenzial auszuschöpfen.

Atomic Redster X7 Revoshock C + MI 12 GW (AASS03430) grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atomic Redster X7 Revoshock C + MI 12 GW (AASS03430) grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen, Herren
All-Mountain-Ski, Alpinski, Carving-Ski, Slalom-Ski

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram