K2 Wayback 106 (2023) Test Tourenski
- Der Kern aus Paulownia-Holz bietet eine perfekte Balance aus Leichtigkeit und Stabilität.
- Dank der K2 Carbon Overdrive Technologie wird eine optimale Kraftübertragung und Reaktionsfähigkeit erreicht.
- Die K2 TI Spyne integriert Titanal für zusätzliche Dämpfung und Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten.
- Ein K2 Snowphobic Topsheet verhindert das Anhaften von Schnee und erleichtert so den Aufstieg.
- Die All-Terrain Rocker Vorspannung sorgt für hervorragende Schwungeinleitung und Stabilität in jedem Terrain.
-
Günstigster Preis
K2 Tourenski Wayback 106 ́23 - 179 - 179
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Werktage
379,99 €
+ 19,95 € Versand
Gesamt 399,94 €
→ zum Angebot
-
K2 Tourenski WAYBACK 106 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 546,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 550,85 € → zum Angebot
-
K2 10G0200.101.1-186 cm, K2 Ski Wayback 106 2023 (186 cm, Ohne Bindung) 6-8 Werktage 657,07 € Versand kostenfrei Gesamt 657,07 € → zum Angebot
K2 Wayback 106 (2023) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Tourenski zeichnen sich durch ihr geringes Gewicht und ihre kraftvolle Performance aus. Er bietet ambitionierten Nutzern eine effiziente Aufstiegs- und Abfahrtsdynamik und überzeugt durch sein ausgewogenes Verhältnis zwischen Funktionalität und Kosten. Die Konstruktion richtet sich an erfahrene Anwender, die in anspruchsvollem Gelände eine zuverlässige Unterstützung suchen. Es eignet sich für vielfältige Unternehmungen abseits präparierter Pisten und überzeugt durch eine ausgewogene Balance zwischen Auftrieb und Kontrolle.“
Entdecken Sie den K2 Wayback 106 (2023) für unvergleichliche Abenteuer
Für passionierte Skifahrer, die keine Kompromisse eingehen möchten, stellt der K2 Wayback 106 (2023) eine herausragende Wahl dar. Dieser Ski vereint innovative Technologien mit erstklassiger Performance, um Ihnen unvergessliche Momente im Schnee zu bescheren. Ob im Tiefschnee oder auf anspruchsvollem Gelände, dieser Ski bietet die Zuverlässigkeit und Vielseitigkeit, die Sie für Ihre alpinen Abenteuer benötigen.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast K2 Wayback 106 (2023)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen