Head e.pure Joy + Joy 9 GW SLR (2026) All-Mountain-Ski

• Drei Einsatzbereiche für Piste, Tiefschnee und freies Gelände ohne Modellwechsel
• Level für Anfängerinnen und Fortgeschrittene durch fehlerverzeihende All-Mountain-Konstruktion
• Mitgelieferte Joy 9 GW SLR Bindung werksseitig abgestimmt für direkten Einsatz
• All-Mountain-Bauweise kombiniert Pisten-Präzision mit Gelände-Auftrieb
• Damen-spezifische Auslegung berücksichtigt angepasste Fahreigenschaften
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,95 €
Ø 350 €
349,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 402,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,95 €
Ø 350 €
349,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 402,90 €
ab 349,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Head 31570501_0005, Head e.pure Joy + Joy 9 GW SLR Damen All-Mountain Ski, grau sport2000 Head 31570501_0005, Head e.pure Joy + Joy 9 GW SLR Damen All-Mountain Ski, grau 2-4 Werktage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
• Head Ski e.pure Joy + JOY 9 GW SLR - Otto Head Ski e.pure Joy + JOY 9 GW SLR - lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 379,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 384,99 € → zum Angebot
• HEAD Damen All-Mountain Ski e.pure Joy + JOY 9 GW SLR intersport HEAD Damen All-Mountain Ski e.pure Joy + JOY 9 GW SLR Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 402,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 406,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349.95 €
Ø 1 Mon.
350 €
Tiefstpreis
350 €
Preisalarm aktivieren
Head 31570501_0005, Head e.pure Joy + Joy 9 GW SLR Damen All-Mountain Ski, grau ✓ Bester Preis sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
Head Ski e.pure Joy + JOY 9 GW SLR - Otto Sportmarkt MG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 379,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 384,99 € → zum Angebot
HEAD Damen All-Mountain Ski e.pure Joy + JOY 9 GW SLR intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 402,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 406,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Testbericht Head e.pure Joy + Joy 9 GW SLR (2026)

Head e.pure Joy für vielseitigen Einsatz im Gelände

Der Head e.pure Joy versteht sich als All-Mountain-Ski für Fahrerinnen, die sowohl auf präparierten Pisten als auch im Tiefschnee und im freien Gelände unterwegs sein möchten. Mit seiner Ausrichtung auf drei Einsatzbereiche richtet sich das Modell an Einsteigerinnen und fortgeschrittene Skifahrerinnen, die Vielseitigkeit bei ihren Touren schätzen. Die Kombination aus Pisten-Performance und Geländetauglichkeit ermöglicht spontane Abstecher abseits markierter Routen, ohne auf kontrolliertes Fahrverhalten auf der Piste verzichten zu müssen. Die mitgelieferte Joy 9 GW SLR Bindung komplettiert das Set für den direkten Einsatz.

Souveränes Fahrverhalten auf wechselndem Untergrund

Die All-Mountain-Konstruktion ermöglicht anpassungsfähiges Verhalten bei unterschiedlichen Schneeverhältnissen. Auf präparierten Pisten liefert das Modell präzise Kantenführung für saubere Schwünge, während die Bauweise im lockeren Schnee für ausreichend Auftrieb sorgt. Dieser Kompromiss zwischen Pisten-Agilität und Gelände-Tauglichkeit macht sich besonders bei spontanen Wechseln zwischen verschiedenen Bereichen bemerkbar. Fahrerinnen können morgens auf griffigen Pisten carven und nachmittags bei verändertem Schnee ins Gelände ausweichen, ohne einen vollständig spezialisierten Ski zu benötigen. Die Vielseitigkeit erleichtert den Einstieg in abwechslungsreiches Terrain für Fahrerinnen, die ihre Einsatzbereiche erweitern möchten.

Head e.pure Joy + Joy 9 GW SLR (2026) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Head e.pure Joy + Joy 9 GW SLR (2026)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Allround, Piste, Tiefschnee
Damen
für Anfänger, für Fortgeschrittene
All-Mountain-Ski, Alpinski
2026
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

All-Mountain-Ski Einsatzbereich Piste All-Mountain-Ski für Herren für Damen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram