Fischer RC4 Pro Jrs Kinderski
- Präzise Pistenperformance ermöglicht jungen Rennläufern kontrollierte Schwünge und optimale Kantenhaltung bei hohen Geschwindigkeiten.
- Speziell für fortgeschrittene Kinder und Jugendliche konzipiert, unterstützt dieser Ski die technische Weiterentwicklung ambitionierter Nachwuchstalente.
- Die hochwertige Konstruktion sorgt für Stabilität und Laufruhe, ideal für anspruchsvolle Rennstrecken und variierende Pistenbedingungen.
- Aus der renommierten RC4-Serie stammend, profitiert dieser Ski von jahrelanger Rennsport-Expertise und modernster Technologie.
- Für die Saison 2025 optimiert, bietet dieser Ski zukunftsweisende Leistung für aufstrebende Rennläufer im Nachwuchsbereich.
-
Günstigster Preis
Fischer P12825, Skiset Fischer RC4 PRO + FS7 JRS 2025/26 Ski größe: 130cm gelb
1-2 Tage
219,89 €
+ 19,00 € Versand
Gesamt 238,89 €
→ zum Angebot
-
Fischer P12825, Fischer Kinder RC4 PRO JRS + FS 7 CA 25/26 Alpinski (Schwarz...
2-4 Werktage
239,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 239,95 €
→ zum Angebot
-
Fischer P12825_0, Fischer RC4 Pro + FS7 JRS Kinder Race-Ski, gelb
2-4 Werktage
239,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 239,95 €
→ zum Angebot
-
Fischer Sports Ski Fischer Kinderski RC4 Pro Junior + FS7 Bindung lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 277,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 282,40 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ski And More
Angebotsinfo
auf Lager
254,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 259,85 €
→ zum Angebot
Fischer RC4 Pro Jrs für junge Rennläufer der Extraklasse
Dieser hochwertige Junioren-Rennski eröffnet ambitionierten Nachwuchstalenten eine neue Dimension des Pistenvergnügens. Mit seiner ausgeklügelten Konstruktion ermöglicht er präzise Schwünge und maximale Kontrolle - ideal für junge Skifahrer, die ihre Technik auf ein neues Level heben möchten. Der leistungsstarke Rennski wurde speziell für die Bedürfnisse aufstrebender Junioren-Rennläufer entwickelt und bietet die perfekte Balance aus Stabilität und Wendigkeit.
Optimale Performance durch fortschrittliche Technologie
Das innovative Design dieses Modells sorgt für herausragende Fahreigenschaften auf präparierten Pisten. Die fortschrittliche Kernkonstruktion verleiht dem Ski eine außergewöhnliche Torsionssteifigkeit, die sich besonders in engen Kurven und bei hohen Geschwindigkeiten bemerkbar macht. Gleichzeitig ermöglicht die ausgewogene Flexverteilung ein müheloses Einleiten der Schwünge, was gerade für junge Rennläufer von unschätzbarem Wert ist. So können sie ihre Technik verfeinern und gleichzeitig volles Vertrauen in ihr Material haben.
Fischer RC4 Pro Jrs Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fischer RC4 Pro Jrs? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen