Atomic Backland 85 W + ATK V-Crest 8 Inkl. Stopper + Fell Women (AA0028882) grey Tourenski

• Der Ski zeichnet sich durch ein Gewicht von nur 2.090 g aus, was ihn zu einem der leichtesten auf dem Markt macht.
• Mit einem Radius von 14 m bietet er eine hervorragende Wendigkeit in allen Schneebedingungen.
• Die Skilänge von 151 cm ist ideal für Damen, die Wert auf Kontrolle und Stabilität legen.
• Als Teil der Serie Atomic Backland steht dieser Ski für Innovation und Qualität.
• Die sintered Base sorgt für hervorragende Gleiteigenschaften und Langlebigkeit.
• Der Kern aus Holz verleiht dem Ski eine natürliche Flexibilität und Dämpfung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,95 €
Ø 300 €
299,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 461,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,95 €
Ø 300 €
299,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 461,90 €
ab 299,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ATOMIC Tourenski N BACKLAND 85 W - Da., blue (165 cm) SchuhSki ATOMIC Tourenski N BACKLAND 85 W - Da., blue (165 cm) Lieferung in 2-4 Werktagen 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
• ATOMIC AA0029506, Atomic Backland 85 Damen Tourenski 2022/23| 165cm Skitreff DE ATOMIC AA0029506, Atomic Backland 85 Damen Tourenski 2022/23| 165cm Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 299,99 € + 11,95 € Versand Gesamt 311,94 € → zum Angebot
• Atomic AAST01926_6042, Atomic Backland 85 W + Hybrid Skin 85/86 Damen... sport2000 Atomic AAST01926_6042, Atomic Backland 85 W + Hybrid Skin 85/86 Damen... 2-4 Werktage 351,95 € Versand kostenfrei Gesamt 351,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.95 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
ATOMIC Tourenski N BACKLAND 85 W - Da., blue (165 cm) ✓ Bester Preis SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
ATOMIC AA0029506, Atomic Backland 85 Damen Tourenski 2022/23| 165cm Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 299,99 € + 11,95 € Versand Gesamt 311,94 € → zum Angebot
Atomic AAST01926_6042, Atomic Backland 85 W + Hybrid Skin 85/86 Damen Tourenski, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 351,95 € Versand kostenfrei Gesamt 351,95 € → zum Angebot
Atomic AAST01614, ATOMIC Tourenski BACKLAND 85 + SKIN 85/86 Dark Blue/Blue Dark intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 461,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 465,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Atomic Backland 85 W + ATK V-Crest 8 Inkl. Stopper + Fell Women (AA0028882) grey

Entdecken Sie den Atomic Backland 85 W (2023) für Damen

Der Atomic Backland 85 W (2023) setzt neue Maßstäbe im Bereich der Tourenski für Damen. Mit seiner ausgewogenen Kombination aus Leichtigkeit, Stabilität und Vielseitigkeit bietet dieser Ski die perfekte Grundlage für unvergessliche Abenteuer im Gelände und Tiefschnee. Egal, ob Sie eine Anfängerin sind, die ihre ersten Schritte im Tourenski-Bereich macht, oder eine erfahrene Expertin, die nach einem zuverlässigen Begleiter für anspruchsvolle Touren sucht – dieser Ski erfüllt alle Anforderungen.

Atomic Backland 85 W + ATK V-Crest 8 Inkl. Stopper + Fell Women (AA0028882) grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atomic Backland 85 W + ATK V-Crest 8 Inkl. Stopper + Fell Women (AA0028882) grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Tourenski

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram