Atomic Redster X9s Revoshock S + X 12 GW (2023) Carving-Ski

• Die Bauweise Atomic Ultrawall sorgt für eine außergewöhnliche Kantenhaftung und verbessert die Haltbarkeit des Skis.
• Mit dem Multi Radius Sidecut genießen Sie Flexibilität bei verschiedenen Schwungradien, ideal für Rennen und Pistentage.
• Die Vibrationsdämpfung durch die Atomic Revoshock S Technologie ermöglicht eine ruhige Fahrt, selbst auf eisigen Untergründen.
• Der Atomic Ultra Power Woodcore, bestehend aus Buche und Pappel, bietet eine perfekte Balance aus Stabilität und Leichtigkeit.
• Die Active Camber Vorspannung verspricht exzellenten Grip und dynamische Schwünge auf harter Piste.
• Für Fortgeschrittene und Experten konzipiert, erfüllt dieser Ski die Anforderungen anspruchsvoller Skifahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
859,95 €
Ø 845 €
809,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 947,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
859,95 €
Ø 845 €
809,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 947,55 €
ab 859,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 809,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atomic AA6542_6181, Atomic Redster X9S Revoshock S + X 12 GW Piste Ski, blau sport2000 Atomic AA6542_6181, Atomic Redster X9S Revoshock S + X 12 GW Piste Ski, blau 2-4 Werktage 859,95 € Versand kostenfrei Gesamt 859,95 € → zum Angebot
• ATOMIC REDSTER X9S RVSK S 23/24 + X 12 GW T - 175 Amazon Marketplace ATOMIC REDSTER X9S RVSK S 23/24 + X 12 GW T - 175 Auf Lager 919,95 € Versand kostenfrei Gesamt 919,95 € → zum Angebot
• Atomic ATOM_AASS03266_175, Atomic Set Redster X9S Revoshock S + X 12 GW (175... Galaxus Atomic ATOM_AASS03266_175, Atomic Set Redster X9S Revoshock S + X 12 GW (175... 10-15 Werktage 947,55 € Versand kostenfrei Gesamt 947,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
859.95 €
Ø 1 Mon.
845 €
Tiefstpreis
809 €
Preisalarm aktivieren
Atomic AA6542_6181, Atomic Redster X9S Revoshock S + X 12 GW Piste Ski, blau ✓ Bester Preis sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 859,95 € Versand kostenfrei Gesamt 859,95 € → zum Angebot
ATOMIC REDSTER X9S RVSK S 23/24 + X 12 GW T - 175 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 919,95 € Versand kostenfrei Gesamt 919,95 € → zum Angebot
Atomic ATOM_AASS03266_175, Atomic Set Redster X9S Revoshock S + X 12 GW (175 cm, Mit Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 947,55 € Versand kostenfrei Gesamt 947,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Testbericht Atomic Redster X9s Revoshock S + X 12 GW (2023)

Entdecken Sie die Spitzenklasse auf der Piste mit dem Atomic Redster X9s Revoshock S + X 12 GW (2023)

Für alle ambitionierten Skifahrer, die auf der Suche nach einem Ski sind, der sowohl auf der Rennstrecke als auch auf der Piste Höchstleistungen bringt, stellt der Atomic Redster X9s Revoshock S + X 12 GW (2023) eine herausragende Wahl dar. Dieses Modell kombiniert fortschrittliche Technologie mit hochwertigen Materialien, um eine unvergleichliche Performance zu bieten. Egal, ob Sie durch Slalomtore navigieren oder auf präparierten Pisten carven möchten, dieser Ski bietet die Präzision und Stabilität, die Sie benötigen.

Atomic Redster X9s Revoshock S + X 12 GW (2023) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atomic Redster X9s Revoshock S + X 12 GW (2023)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Piste, Race, Slalom
Damen, Herren
für Fortgeschritten & Experte
Carving-Ski, Rennski, Slalom-Ski
2023
Atomic Redster
sintered
Atomic Ultrawall, Multi Radius Sidecut
Eigenschaften
Active Camber
Holz, Titanal
Buche, Pappel
Atomic Ultra Power Woodcore
Vibrationsdämpfung
Atomic Revoshock S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram