Head Kore Tour 87 (2023) Tourenski

• Die Head Graphene Technologie optimiert das Gewicht und verbessert die Stabilität, um eine außergewöhnliche Kontrolle zu gewährleisten.
• Mit der Multilayer-Carbon Sandwich Cap Construction bietet der Ski eine beeindruckende Kraftübertragung und Flexibilität.
• Die Structured UHM C Base sorgt für hervorragende Gleiteigenschaften und Langlebigkeit.
• Dank der Tip & Tail Rocker Vorspannung genießen Sie verbesserte Manövrierfähigkeit im Tiefschnee und auf wechselndem Gelände.
• Entwickelt für Damen und Herren, passt sich dieser Ski perfekt an verschiedene Fahrstile und Körpergrößen an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
248,00 €
Ø 248 €
248,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
248,00 €
Ø 248 €
248,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,90 €
ab 248,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 248,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Head - Kore Tour 87 23/24 Tourenski schwarz Sport Bittl Head - Kore Tour 87 23/24 Tourenski schwarz 3-5 Werktage 248,00 € + 14,95 € Versand Gesamt 262,95 € → zum Angebot
• HEAD 315922-156, HEAD Kore Tour 87 Tourenski 2022/23| 156cm Skitreff DE HEAD 315922-156, HEAD Kore Tour 87 Tourenski 2022/23| 156cm Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 399,99 € + 10,95 € Versand Gesamt 410,94 € → zum Angebot
• Head 315922, HEAD Tourenski Tour 87 anth/bl Blau male intersport Head 315922, HEAD Tourenski Tour 87 anth/bl Blau male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 489,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 493,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
248 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
Head - Kore Tour 87 23/24 Tourenski schwarz ✓ Bester Preis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 3-5 Werktage 248,00 € + 14,95 € Versand Gesamt 262,95 € → zum Angebot
HEAD 315922-156, HEAD Kore Tour 87 Tourenski 2022/23| 156cm Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 399,99 € + 10,95 € Versand Gesamt 410,94 € → zum Angebot
Head 315922, HEAD Tourenski Tour 87 anth/bl Blau male intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 489,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 493,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:36 Uhr.

Testbericht Head Kore Tour 87 (2023)

Entdecken Sie den Head Kore Tour 87 (2023) für Ihre alpinen Abenteuer

Für leidenschaftliche Skifahrer, die keine Kompromisse eingehen möchten, stellt der Head Kore Tour 87 (2023) eine herausragende Wahl dar. Dieser hochmoderne Tourenski kombiniert innovative Technologien mit einem Design, das sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Seine Vielseitigkeit macht ihn zum idealen Begleiter für Fortgeschrittene und Experten, die das Gelände und den Tiefschnee erobern möchten. Die einzigartige Konstruktion und die fortschrittlichen Materialien sorgen für eine unvergleichliche Performance, die Sie bei jedem Schwung spüren können.

Head Kore Tour 87 (2023) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Head Kore Tour 87 (2023)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gelände, Tiefschnee
Damen, Herren
für Fortgeschritten & Experte
Tourenski
2023
Structured UHM C Base
Multilayer-Carbon Sandwich Cap Construction
Eigenschaften
Tip & Tail Rocker
Head Graphene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram