Head Base 17L Rucksack schwarz-rot Tennisrucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Fassungsvermögen von 17 Litern.
• Er verfügt über eine Fronttasche für schnellen Zugriff auf kleinere Gegenstände.
• Seitliche Netztaschen bieten Platz für Wasserflaschen oder Tennisbälle.
• Die gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Das Hauptfach bietet genügend Platz für einen Tennisschläger.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
25,95 €
Ø 29 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
25,95 €
Ø 29 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 25,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Head Rucksack Base 17L Otto Head Rucksack Base 17L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
• HEAD Base 17l Rucksack In Schwarz Und Rot Amazon HEAD Base 17l Rucksack In Schwarz Und Rot Auf Lager 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• Head Base 17L Tennisrucksack, schwarz 724794626870 sport2000 Head Base 17L Tennisrucksack, schwarz 724794626870 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• HEAD Rucksack Base Backpack 17L BKOR intersport HEAD Rucksack Base Backpack 17L BKOR Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Varianten: Head Base Backpack 17l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Head Rucksack Base 17L ✓ Bester Preis Otto Tennis-Point (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
HEAD Base 17l Rucksack In Schwarz Und Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
HEAD Base 17l Rucksack In Schwarz Und Rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Head Base 17L Tennisrucksack, schwarz 724794626870 sport2000 Angebotsinfo 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
HEAD Rucksack Base Backpack 17L BKOR intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.

Testbericht Head Base 17L Rucksack schwarz-rot

Head Base 17L Rucksack schwarz-rot: Der perfekte Begleiter für Tennisspieler

Der Head Base 17L Rucksack schwarz-rot ist die ideale Wahl für Tennisspieler, die Wert auf Funktionalität und Stil legen. Mit einem Fassungsvermögen von 17 Litern bietet dieser Tennisrucksack ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, ohne dabei sperrig zu wirken. Die Farbkombination aus Schwarz und Rot verleiht dem Rucksack ein modernes und sportliches Aussehen.

Praktische Fächer für optimale Organisation

Dieser Tennisrucksack verfügt über mehrere Fächer, die Ihnen helfen, Ihre Ausrüstung ordentlich zu verstauen. Eine Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf kleinere Gegenstände wie Schlüssel oder Handy. Seitliche Netztaschen sind ideal für Wasserflaschen oder Tennisbälle. So haben Sie alles griffbereit, was Sie für ein erfolgreiches Tennismatch benötigen.

Head Base 17L Rucksack schwarz-rot Test

5/5
★★★★★ Praktisch und stylich- ideal für den Tennisplatz!
Sonja Mai 2025

Der HEAD Base Backpack ist ein hervorragender Tennisrucksack: durchdacht gestaltet mit separaten Fächern für Tennisschläger, Schuhe und Zubehör, so wird das Packen schnell und geordnet. Das robuste, wasserabweisende Material trotzt dem Alltag, die schwarze Optik wirkt sportlich und unaufdringlich. Kompakt und funktional bietet er ideale Organisation für die Tennisausrüstung – eine klare Kaufempfehlung für Spieler, die Praktikabilität schätzen.

5/5
★★★★★ Tennis Rucksack
Kaetzyn Januar 2024

Dieser Rucksack ist ideal für den Sportunterricht oder das Training geeignet. Dank seiner perfekten Größe, Leichtigkeit und wasserabweisenden Eigenschaften bietet er auch ausreichend Platz für Getränke, Snacks, Bälle und Trainingskleidung. Das Extrafach schützt den Schläger und bietet Platz für Schuhe.

Die gepolsterten Riemen sorgen für hohen Tragekomfort, selbst bei vollem Rucksack. Empfehlenswert für junge Sportler, wie meinen 11-jährigen Tennis spielenden Sohn. Ein Must-have für alle aktiven Kinder!.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Rucksack
Andy Juni 2024

Der Rucksack hat mich wirklich überzeugt! Er bietet genug Platz für 2 Schläger im hinteren Fach sowie ausreichend Raum für Schuhe. Leider sind die seitlichen Netztaschen etwas zu klein, nur kleine Trinkflaschen passen hinein.

5/5
★★★★★ Super Tennisrucksack
Queeny Januar 2026

Ein wirklich toller Tennisrücksack. Schnelle Lieferung und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Tennisrucksack
Allgemeines
schwarz
Ausstattungsmerkmale
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Daten
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram