Head Tour Junior Backpack Tennisrucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die kompakten Abmessungen von 30 x 40 x 20 cm bieten ideale Proportionen für junge Tennisspieler und gewährleisten hohen Tragekomfort.
• Mit einem Fassungsvermögen von 20 Litern lässt sich die gesamte wichtige Tennisausrüstung für Training und Matches unterbringen.
• Die praktische Fronttasche und seitlichen Netztaschen ermöglichen eine übersichtliche Organisation von Tennisbällen und Accessoires.
• Das robuste Polyester-Material gewährleistet eine lange Haltbarkeit und schützt die Ausrüstung zuverlässig vor äußeren Einflüssen.
• Mit Platz für bis zu zwei Tennisschläger ist dieser Rucksack optimal für Einzel- und Doppelspiele ausgestattet.
• Die klassische Farbkombination aus Schwarz und Weiß verleiht dem Rucksack einen zeitlosen und professionellen Look.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
49,95 €
Ø 46 €
44,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
49,95 €
Ø 46 €
44,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 49,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Head Rucksack JR Tour Junior/Kinder 20 Liter schwarz/weiss tennistown Head Rucksack JR Tour Junior/Kinder 20 Liter schwarz/weiss 49,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 55,45 € → zum Angebot
• HEAD Rucksack Tour 20l Schwarz Junior 260744 Amazon Marketplace HEAD Rucksack Tour 20l Schwarz Junior 260744 Auf Lager 52,64 € Versand kostenfrei Gesamt 52,64 € → zum Angebot
• Head Rucksack Kids Tour 14L Monster Otto Head Rucksack Kids Tour 14L Monster lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,38 € Versand kostenfrei Gesamt 59,38 € → zum Angebot
• Head Tour 20L Tennisrucksack, schwarz 724794846872 sport2000 Head Tour 20L Tennisrucksack, schwarz 724794846872 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Head Rucksack JR Tour Junior/Kinder 20 Liter schwarz/weiss ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 49,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 55,45 € → zum Angebot
HEAD Rucksack Tour 20l Schwarz Junior 260744 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,64 € Versand kostenfrei Gesamt 52,64 € → zum Angebot
Head Rucksack Kids Tour 14L Monster Otto Tennis-Point (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,38 € Versand kostenfrei Gesamt 59,38 € → zum Angebot
Head Tour 20L Tennisrucksack, schwarz 724794846872 sport2000 Angebotsinfo 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.

Testbericht Head Tour Junior Backpack

Head Tour Junior Backpack - Optimaler Begleiter für junge Tennisspieler

Für ambitionierte Nachwuchsspieler präsentiert sich dieser Tennisrucksack als ideale Lösung für den Trainingsalltag. Mit seinem durchdachten Design und der hochwertigen Verarbeitung bietet er maximalen Komfort und Funktionalität für junge Athleten. Der Rucksack vereint Stil und Praktikabilität, um den Anforderungen des Trainings und Wettkampfs gerecht zu werden.

Clevere Raumaufteilung für optimale Organisation

Die intelligente Fächeraufteilung des Rucksacks ermöglicht eine übersichtliche Unterbringung der Tennisausrüstung. Mit Platz für bis zu zwei Schläger und einem Hauptfach mit 20 Litern Volumen bietet er ausreichend Stauraum für Kleidung, Schuhe und Zubehör. Die praktische Fronttasche und die seitlichen Netztaschen sorgen für schnellen Zugriff auf Kleinutensilien wie Bälle, Griffbänder oder Getränke.

Head Tour Junior Backpack Test

5/5
★★★★★ Schöner Rucksack
Jens B Januar 2026

Viel Platz und der Schläger passt perfekt rein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
30 x 40 x 20 cm
schwarz, weiß
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Polyester
Tennisrucksack
2
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram