Babolat 3Rd Kids Backpack Kinder-Tennisrucksack
- Der geräumige 16-Liter-Rucksack bietet ausreichend Platz für bis zu drei Tennisschläger und zusätzliche Ausrüstung.
- Dank des gepolsterten Rückens wird ein hoher Tragekomfort auch bei längerer Nutzung gewährleistet.
- Die praktischen Seitentaschen ermöglichen einen schnellen Zugriff auf kleinere Gegenstände wie Bälle oder Getränke.
- Aus hochwertigem Polyester gefertigt, zeichnet sich der Rucksack durch Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit aus.
- Die Farboptionen in Blau und Rot sowie der ergonomische Tragegriff runden das funktionale Design ab.
-
Günstigster Preis
Babolat 753109, Babolat Kids Rucksack-Blau,Rot
2-3 Tage
21,85 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 26,80 €
→ zum Angebot
-
Babolat 753109, Tennistasche Babolat Rucksack Kinder 2026 blau/rot
5-6 Tage
24,95 €
+ 17,00 € Versand
Gesamt 41,95 €
→ zum Angebot
-
Babolat Rucksack 3rd Generation (Schlägerfach, Hauptfach) 2024 rot/blau... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
-
Babolat, Tennisrucksack für Kinder 3. Generation, Blau/Rot
38,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,10 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Babolat 3Rd Kids Backpack - Junger Tennisspaß auf dem Rücken
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für aufstrebende Tennisstars. Dieser Kinder-Tennisrucksack vereint Komfort und Funktionalität in einem ansprechenden Design. Mit seinem geräumigen Fassungsvermögen von 16 Litern bietet er großzügigen Stauraum für alle wichtigen Ausrüstungsgegenstände. Die ergonomische Rückenpolsterung sorgt für optimalen Tragekomfort, selbst wenn der Rucksack voll bepackt ist. So können sich junge Spieler ganz auf ihr Training und ihre Matches konzentrieren.
Durchdachte Aufteilung für optimale Organisation
Der Tennisrucksack überzeugt durch seine clever konzipierten Staufächer. Die praktischen Seitentaschen ermöglichen einen schnellen Zugriff auf Getränke oder Kleinutensilien. Im Hauptfach finden bis zu drei Tennisschläger sicher Platz, ohne dass sie sich gegenseitig beschädigen. Das robuste Polyester-Material schützt die wertvolle Ausrüstung zuverlässig vor äußeren Einflüssen. Dank des komfortablen Tragegriffs lässt sich der Rucksack auch bequem in der Hand tragen.
Babolat 3Rd Kids Backpack Test
Passt und sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Fast delivery. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen