Head Team Schlägertasche blau/schwarz Tennisschläger-Tasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat Abmessungen von 75 x 31 x 29 cm, was ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung bietet.
• Mit einem Volumen von 58 Litern können Sie bis zu neun Schläger transportieren.
• Die zwei Schlägerfächer bieten optimalen Schutz für Ihre Schläger.
• Dank der Rucksack-Tragegurte und des Tragegriffs ist der Transport besonders bequem.
• Das Material aus Polyester sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
55,99 €
Ø 53 €
50,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
55,99 €
Ø 53 €
50,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
ab 55,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Head Tennis Tasche Team Racquet Bag L Blue Sportboerse-shop.de Head Tennis Tasche Team Racquet Bag L Blue Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Werktage 55,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
• Head Sporttasche Tennis-Racketbag Team Racquet Bag L (Schlägertasche, 2 Otto Head Sporttasche Tennis-Racketbag Team Racquet Bag L (Schlägertasche, 2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,15 € + 5,50 € Versand Gesamt 67,65 € → zum Angebot
• HEAD Team Racquet Bag L, Blau/Schwarz Amazon HEAD Team Racquet Bag L, Blau/Schwarz Auf Lager 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Head Tennis Tasche Team Racquet Bag L Blue ✓ Bester Preis Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5... 55,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
Head 262314-BLBK, Head Tennis-Racketbag Team Racquet Bag L (Schlägertasche, 2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 62,00 € → zum Angebot
Head 262314, Head Team Racquet Bag L Schlägertasche-Schwarz,Blau Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 57,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,80 € → zum Angebot
Head Sporttasche Tennis-Racketbag Team Racquet Bag L (Schlägertasche, 2 Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,15 € + 5,50 € Versand Gesamt 67,65 € → zum Angebot
HEAD Team Racquet Bag L, Blau/Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
HEAD Team Racquet Bag L, Blau/Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Testbericht Head Team Schlägertasche blau/schwarz

Head Team Schlägertasche blau/schwarz: Perfekte Wahl für Tennisspieler

Die Head Team Schlägertasche blau/schwarz bietet Tennisspielern eine ideale Lösung für den Transport ihrer Ausrüstung. Mit Abmessungen von 75 x 31 x 29 cm und einem Volumen von 58 Litern bietet diese Tasche ausreichend Platz für bis zu neun Schläger. Die Kombination aus blauen und schwarzen Farben verleiht der Tasche ein modernes und sportliches Aussehen.

Praktische Fächer und Trageoptionen

Die Tasche verfügt über zwei geräumige Schlägerfächer, die Ihre Schläger sicher und geschützt aufbewahren. Dank der Rucksack-Tragegurte und des Tragegriffs können Sie die Tasche bequem auf dem Rücken oder in der Hand tragen. Das Material aus Polyester sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit, sodass Sie lange Freude an Ihrer Tennistasche haben.

Head Team Schlägertasche blau/schwarz Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität und optische Aussehen
Alica Dezember 2025

Qualität ist gut, passen mehrere Tennisschläger rein. Außerdem können Trainingsanzug und Sportschuhe eingepackt werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Tennistasche
Heiko S Dezember 2025

Sehr zufrieden, tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tennistasche
Katze Juni 2025

Schöne große Tasche mit vielen Fächern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top
Tom Mai 2025

schöne Tasche für ein schnelles Matchgefällt mir richtig gutkann ich empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
75 x 31 x 29 cm
blau, schwarz
zwei Schlägerfächer
Polyester
Tennisschläger-Tasche
9
Rucksack-Tragegurte, Tragegriff
58 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram