Head PRO X Racquet Bag XL black Tennis-Zubehörtasche

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 80 x 35 x 40 cm Farbe: schwarz Fächer: Seitentaschen - zwei Schlägerfächer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,95 €
Ø 115 €
114,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,95 €
Ø 115 €
114,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 114,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Head 260005, Tennistasche Head Pro X Racquet Bag XL BK 2026 schwarz Sportsprofi Head 260005, Tennistasche Head Pro X Racquet Bag XL BK 2026 schwarz 3-4 Tage 114,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 131,95 € → zum Angebot
• HEAD PRO X Racquet Bag XL, Black Amazon HEAD PRO X Racquet Bag XL, Black Auf Lager 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
• Head Sporttasche Pro X Racquet Bag XL Otto Head Sporttasche Pro X Racquet Bag XL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,46 € Versand kostenfrei Gesamt 155,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.95 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Head 260005, Tennistasche Head Pro X Racquet Bag XL BK 2026 schwarz ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 114,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 131,95 € → zum Angebot
Head 260005, Head Pro X Racquet Bag XL Schlägertasche 12er-Schwarz Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 115,85 € Versand kostenfrei Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Head - Pro X Racquet Bag XL Tennistasche schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 131,95 € Versand kostenfrei Gesamt 131,95 € → zum Angebot
HEAD PRO X Racquet Bag XL, Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
HEAD PRO X Racquet Bag XL, Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
Head 260005, Schlägertasche Head Pro X Racquet Bag XL Black Schwarz sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 139,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 145,80 € → zum Angebot
Head 260005-BK, Head Tennis-Racketbag Djokovic Pro X Racquet Bag XL (Schlägertasche, tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 155,40 € → zum Angebot
Head Sporttasche Pro X Racquet Bag XL Otto Tennis-Point (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,46 € Versand kostenfrei Gesamt 155,46 € → zum Angebot
Head Tennistasche Pro X Racquet Bag XL Black Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5... 169,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 175,48 € → zum Angebot
Head 260005, Head Pro X Racket Bag XL Racketshop Racketshop Angebotsinfo Lieferung 2-5 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Head PRO X Racquet Bag XL black Test

5/5
★★★★★ Gelungene, gräumige formstabile Tennistasche
Scipio September 2025

Eigentlich hätte ich 3 Sterne vergeben, weil die Tasche genau wie beschrieben funktioniert, doch da 3 Sterne oft als Abwertung verstanden werden, passe ich die Bewertung an. Die Tasche überzeugt mit schöner Farbe, formstabiler Konstruktion (steht auch ohne Schläger) und großem Stauraum. Sie lässt sich gut auf dem Rücken oder in der Hand tragen, bietet ein Schuhfach, eine kleine Innentasche und zwei Außentaschen. Das Inlett ist funktional und strapazierfähig, die Reißverschlüsse laufen leicht. Insgesamt eine sehr gelungene Tasche und klare Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert
David L Oktober 2025

Die HEAD-Tennistasche enttäuscht völlig: Nach nur einer Medenspielsaison versagten mehrere Reißverschlüsse. Auf unsere Bitte um Rückerstattung oder Reparatur reagierte der Verkäufer mit dem Vorwurf "unsachgemäße Verwendung" und behauptete, HEAD habe die Tasche angeblich innerhalb von drei Tagen geprüft — unglaubwürdig (Dienstag abgegeben, Freitag bewertet). Eine Reklamationsnummer oder Dokumentation erhielt ich nicht, und die Tasche wurde nicht zurückgegeben.

Kundenservice und Verarbeitung entsprechen nicht dem Qualitätsversprechen für Leistungssportler. Ich musste leider einen Stern vergeben, um diese Bewertung überhaupt abgeben zu können.

5/5
★★★★★ Schnlelle Abwicklung. Top
Gunar Dezember 2024

Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
80 x 35 x 40 cm
schwarz
Seitentaschen, zwei Schlägerfächer
Polyester, TPE
Tennis-Zubehörtasche
12
Head Pro X
Novak Djokovic
Schultergurt, Tragegriff
Head CCT+
70 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram