Babolat Pure Drive Rh6 Tennisschläger-Tasche

• Separates Schuhfach für hygienische Trennung von Schlägern und Equipment
• Polyester-Material bietet strapazierfähige und pflegeleichte Eigenschaften
• Strukturierte Fächeraufteilung schützt Griffe und Saiten vor Verschmutzung
• Alltagstaugliche Konstruktion für regelmäßiges Clubtraining geeignet
• Praktische Organisation für Spieler mit mehreren Schlägern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,95 €
Ø 86 €
85,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,95 €
Ø 86 €
85,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
ab 85,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Babolat 751234, Tennisrucksack Babolat RH6 Pure Drive 2025 Sportsprofi Babolat 751234, Tennisrucksack Babolat RH6 Pure Drive 2025 5-6 Tage 85,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Babolat Pure Drive Schlägertasche 6 Dunkelblau Herren/Damen PassaSports Babolat Pure Drive Schlägertasche 6 Dunkelblau Herren/Damen 1-2 Werktage 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
• Babolat - RH6 Pure Drive Tennistasche blau Sport Bittl Babolat - RH6 Pure Drive Tennistasche blau 2-4 Werktage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
• Babolat Pure Drive Schlägerhalter, 6er-Pack, 11. Generation, Marineblau Amazon Marketplace Babolat Pure Drive Schlägerhalter, 6er-Pack, 11. Generation, Marineblau Auf Lager 138,22 € + 10,00 € Versand Gesamt 148,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.95 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Babolat 751234, Tennisrucksack Babolat RH6 Pure Drive 2025 ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 85,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Babolat Pure Drive Schlägertasche 6 Dunkelblau Herren/Damen PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
Babolat - RH6 Pure Drive Tennistasche blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Babolat 751234/136, Schlägertasche Babolat Pure Drive RH6 11Th Gen Blau sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 99,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,80 € → zum Angebot
Babolat 751234, BABOLAT Tennistasche Pure Drive dunkelblau gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Babolat 751234, Babolat RH 6 PURE DRIVE 11Th GEN (Blau one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Babolat Pure Drive Schlägerhalter, 6er-Pack, 11. Generation, Marineblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,22 € + 10,00 € Versand Gesamt 148,22 € → zum Angebot
Babolat 216292, Babolat Pure Drive Schlägertasche x6 Racketshop Racketshop Angebotsinfo Lieferung 2-5 Werktage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Testbericht Babolat Pure Drive Rh6

Babolat Pure Drive Rh6 – Strukturierte Organisation für Tennisspieler mit mehreren Schlägern

Wer regelmäßig mit verschiedenen Schlägern und Wechselschuhen zum Training fährt, benötigt eine durchdachte Transportlösung. Diese Tennisschläger-Tasche bietet mit einem separaten Schuhfach hygienische Trennung zwischen Equipment und Sportschuhen. Das vermeidet unangenehme Gerüche im Hauptfach und schützt Griffe sowie Saiten vor Verschmutzung. Das Polyester-Material kombiniert strapazierfähige Eigenschaften mit pflegeleichter Handhabung – ideal für Clubspieler die ihre Ausrüstung mehrmals wöchentlich transportieren. Die Konstruktion richtet sich an ambitionierte Spieler, die Wert auf funktionale Organisation legen ohne unnötigen Ballast mitzuführen.

Praktische Fächeraufteilung für Equipment-Trennung

Das integrierte Schuhfach ermöglicht getrennte Aufbewahrung von Sportschuhen und anderer Ausrüstung. Spieler die nach dem Match nasse oder verschmutzte Schuhe verstauen müssen, profitieren von dieser baulichen Trennung. Gleichzeitig bleibt ausreichend Raum für Schläger und weiteres Zubehör im Hauptbereich. Für Clubspieler mit regelmäßigem Trainingsbetrieb stellt diese Aufteilung einen praktischen Kompromiss dar – das separate Schuhfach reduziert zwar verfügbaren Stauraum für anderes Equipment, erhöht aber Hygiene und Ordnung spürbar. Das Polyester-Material lässt sich bei Bedarf feucht abwischen und trocknet schnell.

Babolat Pure Drive Rh6 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Babolat Pure Drive Rh6? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Schuhfach
Polyester
Tennisschläger-Tasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram