Head Tour Backpack 25L sage Tennisrucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 33,5 x 51 x 25 cm Ausstattung: Flaschenhalter Farbe: grün
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
54,90 €
Ø 46 €
43,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,98 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
54,90 €
Ø 46 €
43,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,98 €
ab 54,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Head Tour Backpack Tennisrucksack 25L lime grün MAM-Sport Head Tour Backpack Tennisrucksack 25L lime grün 1-3 Werktage 54,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
• HEAD Rucksack Tour 25l Lime 260945 Amazon HEAD Rucksack Tour 25l Lime 260945 Auf Lager 70,50 € Versand kostenfrei Gesamt 70,50 € → zum Angebot
• Head Tour Rucksack 25L Hellgrün - Gelb Kaufland Head Tour Rucksack 25L Hellgrün - Gelb 4-6 Werktage 72,98 € Versand kostenfrei Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Varianten: Head Tour Backpack 25L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.9 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Head Tour Backpack Tennisrucksack 25L lime grün ✓ Bester Preis MAM-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
HEAD Rucksack Tour 25l Lime 260945 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,50 € Versand kostenfrei Gesamt 70,50 € → zum Angebot
HEAD Rucksack Tour 25l Lime 260945 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,50 € Versand kostenfrei Gesamt 70,50 € → zum Angebot
Head Tour Rucksack 25L Hellgrün - Gelb Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 72,98 € Versand kostenfrei Gesamt 72,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.

Head Tour Backpack 25L sage Test

5/5
★★★★★ Schön aber groß
SA Dezember 2025

Ausgezeichneter Tennisrucksack – vorher Größe prüfen, das habe ich übersehen. Hochwertig und robust verarbeitet, makelloser Zustand bei Lieferung. Attraktives Design; mein 7‑jähriger Enkel trägt ihn stolz. Verstellbar und wächst mit ihm. Langlebige Qualität zum fairen Preis.

5/5
★★★★★ Praktisch. Schick. Prima Rucksack.
Johanna September 2025

Ich habe lange mit dem Kauf dieses Rucksacks gezögert, bin jetzt begeistert: stylish, hochwertig verarbeitet und sehr praktisch. Das Pink ist in echt weniger intensiv als auf den Produktfotos, daher fällt der Farbverlauf dezenter aus. Trotzdem überzeugt die Qualität und Alltagstauglichkeit. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen robusten, modischen Rucksack mit dezentem Farbverlauf suchen.

5/5
★★★★★ Kompakt, durchdacht und perfekt fürs Training
Christian L September 2025

HEAD Tour Backpack: kompakter Tennisrucksack, ideal für Training und Match. Das durchdachte Design bietet ein gepolstertes Rückenschlägerfach für zwei Schläger, ein geräumiges Hauptfach für Ball-Dose, Handtuch, Wasserflasche und Jacke sowie ein separates, belüftetes Schuhfach am Boden – perfekt, um dreckige Sandplatzschuhe separat zu transportieren. Zusätzliche Seitentaschen für Handy, Schlüssel und Griffbänder erhöhen die Funktionalität. Sehr guter Tragekomfort dank gepolsterter Schultergurte und Rückenpartie; robuste Verarbeitung und leichtgängige Reißverschlüsse sorgen für Langlebigkeit. Fazit: Der HEAD Tour Backpack ist ein platzsparender, hochwertiger Tennisrucksack mit praktischem Schuhfach und klarer Empfehlung für alle Tennisspieler.

5/5
★★★★★ Perfekt für Tennis – kompakt, praktisch und gut organisiert
Marco Juli 2025

Der HEAD Tour Backpack 25L ist ein kompakter, stylischer Tennisrucksack, ideal für Training und Turniertage. Er bietet Platz für Schläger, Bälle, Handtuch und weiteres Trainingszubehör und überzeugt durch eine durchdachte Innenaufteilung. Besonders praktisch ist das separate Schuhfach, das verschwitzte Kleidung und Schuhe getrennt hält. Das robuste, leicht zu reinigende Material und die laufruhigen Reißverschlüsse wirken hochwertig.

Gepolsterte Rückenpartie und verstellbare Träger sorgen für hohen Tragekomfort. Trotz kompakter Größe ist die Organisation überraschend gut, sodass der Rucksack auch als Alltagstasche überzeugt. Fazit: Der HEAD Tour Backpack 25L verbindet Komfort, Funktionalität und Design — ein empfehlenswerter Tennis-Rucksack.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden - kleiner Verbesserungsvorschlag
Raphael P September 2025

Praktischer Sport-Rucksack: Er bietet ausreichend Stauraum für Schuhe, ein bis zwei Schläger, Handtuch und Trinkflasche. Ein kleines Fach für Schlüssel oder Griffbänder ist vorhanden. Für Nutzer, die zusätzlich Toiletten- oder Duschartikel mitnehmen wollen, wird es jedoch knapp. Kritikpunkt: Die Schlägergriffe ragen oben heraus, es fehlt eine spezielle Öffnung—der durchgehende Reißverschluss wird beidseitig nah an den Griff gezogen, bleibt aber nicht gesichert und kann sich leicht öffnen; das veranlasste den Rezensenten zu einem Stern Abzug.

Verarbeitung und Reißverschlüsse wirken hochwertig und funktional. Insgesamt empfehlenswert für Sportler, die kompakte, gut verarbeitete Rucksäcke für Schläger und Zubehör suchen.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
33,5 x 51 x 25 cm
Flaschenhalter
grün
Reißverschlussfach außen, ein Schlägerfach
Polyester
Tennisrucksack
2
Rucksack-Tragegurte, Tragegriff
25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram