Head Tour Tennis Racket Bag XL white/turquoise Tennisschläger-Tasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Tennisschläger-Tasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,50 €
Ø 84 €
77,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,89 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,50 €
Ø 84 €
77,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,89 €
ab 84,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HEAD Tour Racquet Bag XL, ceramic/teal Amazon HEAD Tour Racquet Bag XL, ceramic/teal Auf Lager 84,50 € + 8,50 € Versand Gesamt 93,00 € → zum Angebot
• Head - Tour Racquet Bag XL Tennistasche ceramic weiß Sport Bittl Head - Tour Racquet Bag XL Tennistasche ceramic weiß 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• Head 260914-CCTE, Head Tennis-Racketbag Tour Racquet Bag XL (Schlägertasche, 3 tennistown Head 260914-CCTE, Head Tennis-Racketbag Tour Racquet Bag XL (Schlägertasche, 3 3-4 Werktage 98,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 104,41 € → zum Angebot
• Head Sporttasche Tennis-Racketbag Tour Racquet Bag XL (Schlägertasche, 3 Otto Head Sporttasche Tennis-Racketbag Tour Racquet Bag XL (Schlägertasche, 3 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 120,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 126,39 € → zum Angebot
Varianten: Head Tour Racquet Bag XL Schlägertasche
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.5 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
HEAD Tour Racquet Bag XL, ceramic/teal ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,50 € + 8,50 € Versand Gesamt 93,00 € → zum Angebot
HEAD Tour Racquet Bag XL, ceramic/teal Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,50 € + 8,50 € Versand Gesamt 93,00 € → zum Angebot
Head - Tour Racquet Bag XL Tennistasche ceramic weiß Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Head 260914-CCTE, Head Tennis-Racketbag Tour Racquet Bag XL (Schlägertasche, 3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 104,41 € → zum Angebot
Head Sporttasche Tennis-Racketbag Tour Racquet Bag XL (Schlägertasche, 3 Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 120,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 126,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Head Tour Tennis Racket Bag XL white/turquoise Test

5/5
★★★★★ Unterschied XL und L
W.H. K November 2025

Wir bestellten die Tennistaschen in L und XL, weil uns die Größen unklar waren. Letztlich behielten wir die XL – obwohl sie für ein 11‑jähriges Kind gedacht ist, passt sie besser. Die XL bietet ein zusätzliches Fach und genug Platz für Snack, mehrere Trinkflaschen und Duschzeug. Für Training reicht L, fürs Punktspiel empfehle ich die XL Tennistasche.

5/5
★★★★★ Sehr große funktionale Tasche - XL eben ( Ceramic/Teal Version)
Bar T Juli 2025

XL Tasche / Tennistasche von HEAD: sehr viel Stauraum für 3–6 Schläger oder 3 Schläger plus temperaturempfindliche Dinge in den Seitenfächern. Großes Mittelfach fasst Wäsche, Wechselshirts, Trainingsanzug, Badelatschen und Schuhe (Tennisschuhe bis Gr. 44 müssen aber in die Mitteltasche, da das eingenähte Schuhfach nur kleine Badelatschen aufnimmt). Verdeckte Innentasche mit Reißverschluss ideal für Duschgel, Shampoo oder Wertsachen; kleines Außentaschenfach für Handy oder Sonnenbrille.

Verarbeitung sehr gut; Ceramic/Teal-Version mit fest beschichtetem, wasserdichtem Kunststoffgewebe an den Seiten, wasserabweisende Reißverschlüsse schützen bei kurzem Regen. Tragekomfort durch Griffe und verstellbare Schulterriemen gut. Kleiner Wermutstropfen: Schuhfach-Größe. Insgesamt empfehlenswerte, große Tennistasche von HEAD—würde ich wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top
Susan T Januar 2026

Genau wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Rory September 2025

Top Tasche viel Platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
weiß
Tennisschläger-Tasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram