Head 2-Pack Basic Boxershorts (701202741) blue orange

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - orange Materialzusammensetzung: 5 % Elasthan - 95 % Baumwolle Produkttyp: Boxershorts - Retroshorts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 9,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Head Boxer HEAD BASIC BOXER 2P (2er Pack) mit elastischem Logobund Otto Head Boxer HEAD BASIC BOXER 2P (2er Pack) mit elastischem Logobund lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• 2er Pack HEAD Basic Boxershorts Herren blue/orange XXL sportdeal24 2er Pack HEAD Basic Boxershorts Herren blue/orange XXL 7 - 9 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• HEAD Men's Basic Boxers 2 pack Amazon HEAD Men's Basic Boxers 2 pack Auf Lager 12,42 € Versand kostenfrei Gesamt 12,42 € → zum Angebot
• Basic Boxer 2P Herren Boxershort Marktkauf.de Basic Boxer 2P Herren Boxershort 3 Werktage 20,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Varianten: Head 2-Pack Basic Boxershorts (701202741)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
Head Boxer HEAD BASIC BOXER 2P (2er Pack) mit elastischem Logobund ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
2er Pack HEAD Basic Boxershorts Herren blue/orange XXL sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
HEAD Men's Basic Boxers 2 pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,42 € Versand kostenfrei Gesamt 12,42 € → zum Angebot
HEAD Men's Basic Boxers 2 pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,42 € Versand kostenfrei Gesamt 12,42 € → zum Angebot
Basic Boxer 2P Herren Boxershort Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 20,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Boxershorts HEAD "Boxershort Basic Boxer 2P 2er Pack", Herren, Gr. XXL, blau BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 21,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
Boxershorts HEAD "Boxershort Basic Boxer 2P 2er Pack", Herren, Gr. XXL, blau Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Head Herren Basic Boxer Pant Shorts Unterwäsche Unterhose 6 er Pack sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Head 2-Pack Basic Boxershorts (701202741) blue orange Test

5/5
★★★★★ Bequem, sportlich, solide – guter Allrounder
Jule Oktober 2025

Die Boxershorts von Head überzeugen mit bequemem Sitz, rutschfestem Halt und angenehmem Tragegefühl – selbst nach langen Tagen. Atmungsaktiver, elastischer Stoff macht sie perfekt für Alltag und Sport. Schlichtes, hochwertiges Design und saubere Verarbeitung; Form und Farbe bleiben auch nach mehreren Wäschen erhalten. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Empfehlung für alle, die Komfort, Funktion und langlebige Qualität suchen.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Leseratte A Mai 2025

Top Qualität und perfekte Passform – bereits mehrfach nachgekauft. Form und Material bleiben waschfest, leiern nicht aus. Einziger Makel: Nach etwa drei Jahren beginnen die Nähte am Gummiband sich zu lösen. Trotzdem sehr langlebig und empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Preisleistung ist ganz gut und Material ist OK
von einem Kunden November 2024

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ansprechend und das Material akzeptabel. Verglichen mit teureren Alternativen anderer Marken wirkt dieses Produkt solide. Über die Langlebigkeit kann ich momentan noch nichts berichten, doch ich erwarte keine geringere Haltbarkeit als bei bekannten Herstellern. Die Farbauswahl gefällt mir ebenfalls gut.

3/5
★★★☆☆ Artikel gut Verkäufer naja
Onkelmagggus Januar 2026

Man bestellt Unterhosen, um sie zu tragen — bei einem günstigen Unterhosen 6er-Pack habe ich zugeschlagen. Geliefert wurden jedoch nur zwei Hosen. Auf Nachfrage verweist Amazon auf einen Anzeigefehler/technischen Darstellungsfehler.

Mir als Käufer sind solche Erklärungen egal: Ich habe sechs Teile zum vereinbarten Preis bezahlt und erwarte die vollständige Lieferung. Weder Rücksendung noch eine 10%-Gutschrift helfen mir weiter. Fehlende Lieferung im 6er-Pack und schlechter Kundenservice sind sehr enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 37

Allgemeine Daten
blau, orange
5 % Elasthan, 95 % Baumwolle
Boxershorts, Retroshorts
Weitere Eigenschaften
kurz
Baumwolle, Elastan, Jersey, Stretch
2er-Pack
unifarben
nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram