Head 2-Pack Basic Boxershorts (701202741) schwarz/grau/gelb Boxer Briefs

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - grün - schwarz Material: Baumwolle Produkttyp: Boxer Briefs
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 8,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Head Boxer Basic (2-St) mit umlaufendem Markenschriftzug am Bund Otto Head Boxer Basic (2-St) mit umlaufendem Markenschriftzug am Bund lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• HEAD Men's Basic Boxers 2 pack Amazon HEAD Men's Basic Boxers 2 pack Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• 2er Pack HEAD Basic Boxershorts Herren phantom/lime punch S sportdeal24 2er Pack HEAD Basic Boxershorts Herren phantom/lime punch S 1 - 3 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Head Herren Basic Boxer Pant Shorts Unterwäsche Unterhose 2 er Pack sneakerprofi Head Herren Basic Boxer Pant Shorts Unterwäsche Unterhose 2 er Pack Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb von 24h versandfertig. 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Varianten: Head 2-Pack Basic Boxershorts (701202741)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Head Boxer Basic (2-St) mit umlaufendem Markenschriftzug am Bund ✓ Bester Preis Otto bonvenon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
HEAD Men's Basic Boxers 2 pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
HEAD Men's Basic Boxers 2 pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
2er Pack HEAD Basic Boxershorts Herren phantom/lime punch S sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Head Herren Basic Boxer Pant Shorts Unterwäsche Unterhose 2 er Pack sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Head 2-Pack Basic Boxershorts (701202741) schwarz/grau/gelb Test

5/5
★★★★★ Bequem, sportlich, solide – guter Allrounder
Jule Oktober 2025

Die Head-Boxershorts haben mich überzeugt: sehr bequem, verrutschen nicht und fühlen sich auch nach einem langen Tag angenehm auf der Haut an. Der atmungsaktive, elastische Stoff ist ideal für Alltag und Sport. Schlichtes, hochwertiges Design und saubere Verarbeitung; nach mehreren Waschgängen bleiben Form und Farbe erhalten.

Zum Preis ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Empfehlung für alle, die Komfort, Funktion und Langlebigkeit suchen.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Leseratte A Mai 2025

Hochwertiges, passgenaues Produkt – haben wir mehrfach gekauft. Form und Elastizität bleiben auch nach vielen Waschgängen erhalten, sehr waschbeständig und langlebig. Nach rund drei Jahren lösen sich jedoch langsam die Nähte am Gummiband.

3/5
★★★☆☆ Artikel gut Verkäufer naja
Onkelmagggus Januar 2026

Warum kauft man Unterhosen? Um sie zu tragen. Das 6er-Pack zum günstigen Preis klang prima, also bestellt und gefreut. Geliefert wurden jedoch nur zwei Stück statt sechs; auf Nachfrage erklärte man ein technisches Darstellungs- bzw. Versandreproblem bei Amazon.

Für mich zählt das Ergebnis: Ich habe für sechs bezahlt und nur zwei erhalten. Eine Retoure oder 10%-Gutschrift hilft mir nicht, ich brauche die fehlenden Hosen. Kundenservice und vollständige Lieferung sind hier gefragt.

5/5
★★★★★ Top
Dustin Dezember 2025

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
grau, grün, schwarz
Baumwolle
Boxer Briefs
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram