Head Boxershort 5er Pack blau schwarz Boxer Briefs

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Baumwoll-Elastan-Mischung bietet optimalen Tragekomfort und passt sich flexibel jeder Bewegung an.
• Das unifarbene Design in Blau und Schwarz ermöglicht eine vielseitige Kombination mit verschiedener Oberbekleidung.
• Die Boxer Briefs vereinen den Halt einer Boxershort mit der Beinlänge eines Slips für maximale Bewegungsfreiheit.
• Dank des Casual Looks eignen sich diese Boxershorts sowohl für den Alltag als auch für sportliche Aktivitäten.
• Das 5er-Pack gewährleistet eine praktische Vorratshaltung und reduziert die Häufigkeit von Wäschezyklen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,99 €
Ø 24 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,99 €
Ø 24 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 22,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Head Boxershorts HEAD BASIC BOXER 5P ECOM (5er Pack) mit elastischem Logobund Otto Head Boxershorts HEAD BASIC BOXER 5P ECOM (5er Pack) mit elastischem Logobund lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Head Boxershorts "HEAD BASIC BOXER 5P ECOM" mit elastischem Logobund Quelle Head Boxershorts "HEAD BASIC BOXER 5P ECOM" mit elastischem Logobund 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Head Boxershorts "HEAD BASIC BOXER 5P ECOM" mit elastischem Logobund BAUR Head Boxershorts "HEAD BASIC BOXER 5P ECOM" mit elastischem Logobund 2-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• HEAD Herren Basic Boxers Boxer Shorts (5er Pack), Peacoat/orange, L Amazon HEAD Herren Basic Boxers Boxer Shorts (5er Pack), Peacoat/orange, L Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Head Boxershorts HEAD BASIC BOXER 5P ECOM (5er Pack) mit elastischem Logobund ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Head Boxershorts "HEAD BASIC BOXER 5P ECOM" mit elastischem Logobund Quelle Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Head Boxershorts "HEAD BASIC BOXER 5P ECOM" mit elastischem Logobund BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
HEAD Herren Basic Boxers Boxer Shorts (5er Pack), Peacoat/orange, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
HEAD Herren Basic Boxers Boxer Shorts (5er Pack), Peacoat/orange, L Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
5er Pack HEAD Basic Boxershorts Herren 012 - peacoat/orange S sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
HEAD Herren Men's Basic Boxers Boxer Shorts 7 er Pack sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Head Boxershort 5er Pack blau schwarz

Head Boxershort 5er Pack blau schwarz für maximalen Tragekomfort

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Stil und Bequemlichkeit mit diesem hochwertigen Unterwäsche-Set. Die Boxershorts überzeugen durch ihre erstklassige Passform und bieten Ihnen den ganzen Tag über angenehmen Tragekomfort. Dank der ausgewählten Materialien und der sorgfältigen Verarbeitung genießen Sie ein luxuriöses Tragegefühl, das Ihren Ansprüchen an Qualität und Ästhetik gerecht wird.

Atmungsaktives Material für ein frisches Körpergefühl

Die Boxershorts bestechen durch ihre hochwertige Materialzusammensetzung aus 95% Baumwolle und 5% Elastan. Diese Kombination sorgt für eine optimale Luftzirkulation und reguliert effektiv die Feuchtigkeit. Sie bleiben den ganzen Tag über angenehm trocken und fühlen sich stets frisch. Die natürlichen Eigenschaften der Baumwolle verwöhnen Ihre Haut, während der Elastananteil für eine flexible Passform und Bewegungsfreiheit sorgt.

Head Boxershort 5er Pack blau schwarz Test

5/5
★★★★★ My one and only – perfekt für Arbeit und Sport!
Tullrich Januar 2025

Die HEAD Herren Boxershorts überzeugen auf ganzer Linie! Sie bieten perfekten Sitz, sowohl bei der Arbeit als auch im Sport, und bleiben immer an Ort und Stelle. Der hochwertige, atmungsaktive Stoff sorgt für ein angenehmes Tragegefühl über den ganzen Tag. Nach vielen Tests sind diese Boxershorts meine absolute Favoritenwahl – ideales Produkt für alle, die Wert auf Komfort und Qualität legen! Uneingeschränkt empfehlenswert! 💪.

5/5
★★★★★ sehr Gut
nudlz41 Januar 2026

5Sterne. Tolle Boxers halten sehr lange, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Boxershorts
JoHof Dezember 2025

Guter Stoff, gutes Tragegefühl zu einem angemessenen Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
D November 2025

Passen perfekt , halten relativ lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
blau, schwarz
Casual
5 % Elasthan, 5% Elastan, 95 % Baumwolle, 95% Baumwolle
5er-Pack
unifarben
Boxer Briefs

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram