Head 2-Pack Basic Boxershorts (701202741) blue heaven

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Materialzusammensetzung: 5 % Elasthan - 95 % Baumwolle Produkttyp: Boxershorts - Retroshorts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 9,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HEAD Herren Men's Basic Boxer Shorts, Blue Heaven, L EU Amazon HEAD Herren Men's Basic Boxer Shorts, Blue Heaven, L EU Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Head Boxer HEAD BASIC BOXER 2P (2er Pack) mit elastischem Logobund Otto Head Boxer HEAD BASIC BOXER 2P (2er Pack) mit elastischem Logobund lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• 2er Pack HEAD Basic Boxershorts Herren blue heaven L sportdeal24 2er Pack HEAD Basic Boxershorts Herren blue heaven L 1 - 3 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Boxer HEAD "HEAD BASIC BOXER 2P", Herren, Gr. L, blau (blau, heaven),... BAUR Boxer HEAD "HEAD BASIC BOXER 2P", Herren, Gr. L, blau (blau, heaven),... 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Varianten: Head 2-Pack Basic Boxershorts (701202741)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Head Boxer HEAD BASIC BOXER 2P (2er Pack) mit elastischem Logobund ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
HEAD Herren Men's Basic Boxer Shorts, Blue Heaven, L EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
HEAD Herren Men's Basic Boxer Shorts, Blue Heaven, L EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Boxer HEAD "HEAD BASIC BOXER 2P", Herren, Gr. L, blau (blau, heaven), Obermaterial: Größe: L BAUR Angebotsinfo 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
2er Pack HEAD Basic Boxershorts Herren blue heaven L sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Basic Boxer 2P Herren Boxershort Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 20,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Head Boxershorts "Boxershort Basic Boxer 2P 2er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.

Head 2-Pack Basic Boxershorts (701202741) blue heaven Test

5/5
★★★★★ Bequem, sportlich, solide – guter Allrounder
Jule Oktober 2025

Head-Boxershorts überzeugen durch bequemen Sitz, sicheren Halt und ein angenehmes Hautgefühl – auch nach langen Tagen. Das atmungsaktive, elastische Material eignet sich bestens für Alltag und Sport. Schlichtes, hochwertiges Design und saubere Verarbeitung; nach mehreren Wäschen bleiben Form und Farbe erhalten. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung für alle, die Komfort und Funktion wertschätzen.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Leseratte A Mai 2025

Robuste, hochwertige Passform: Wir kaufen das Produkt regelmäßig, es bleibt waschbeständig auch nach vielen Waschgängen. Erst nach etwa drei Jahren zeigen sich langsam auflösende Nähte am Gummiband. Empfehlenswert wegen langlebiger Qualität.

4/5
★★★★☆ Preisleistung ist ganz gut und Material ist OK
von einem Kunden November 2024

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist solide und das Material erfüllt die Erwartungen. Im Vergleich zu anderen, teureren Produkten ist es überzeugend. Zur Haltbarkeit kann ich noch keine definitive Aussage treffen, vermute jedoch, dass sie konkurrenzfähig mit bekannten Marken ist. Auch die Farbauswahl gefällt mir gut.

3/5
★★★☆☆ Artikel gut Verkäufer naja
Onkelmagggus Januar 2026

Unterhosen im 6er‑Pack bestellt und nur zwei geliefert – sehr enttäuschend. Beim Kundendienst hieß es, es habe einen Anzeigefehler/technisches Darstellungsproblem bei Amazon gegeben. Für mich als Käufer zählt das nicht: Ich habe den Preis für sechs Hosen bezahlt und habe eine Fehlmenge von vier Hosen.

Eine Retoure oder 10% Gutschrift sind für mich keine Lösung. Bitte korrekte Nachlieferung statt Ausreden und Teilrückerstattung.

Meinungen 1 bis 4 von 37

Allgemeine Daten
blau
5 % Elasthan, 95 % Baumwolle
Boxershorts, Retroshorts
Weitere Eigenschaften
kurz
Baumwolle, Elastan, Jersey, Stretch
2er-Pack
unifarben
nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram