Head 2-Pack Basic Boxershorts (701202741) blue black

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Materialzusammensetzung: 5 % Elasthan - 95 % Baumwolle Produkttyp: Boxershorts - Retroshorts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 9,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HEAD Men's Basic Boxers 2 Pack Amazon HEAD Men's Basic Boxers 2 Pack Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Head Boxershorts HEAD BASIC BOXER 2P (2er Pack) mit elastischem Logobund Otto Head Boxershorts HEAD BASIC BOXER 2P (2er Pack) mit elastischem Logobund lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Head Boxershorts "HEAD BASIC BOXER 2P" mit elastischem Logobund BAUR Head Boxershorts "HEAD BASIC BOXER 2P" mit elastischem Logobund 2-3 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• 2er Pack HEAD Basic Boxershorts Herren blue/black XL sportdeal24 2er Pack HEAD Basic Boxershorts Herren blue/black XL 7 - 9 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Varianten: Head 2-Pack Basic Boxershorts (701202741)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
Head Boxershorts HEAD BASIC BOXER 2P (2er Pack) mit elastischem Logobund ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
HEAD Men's Basic Boxers 2 Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
HEAD Men's Basic Boxers 2 Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Boxershorts HEAD "HEAD BASIC BOXER 2P", Herren, Gr. XL, blau (blau, schwarz), Größe: XL BAUR Angebotsinfo 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Head Boxershorts "HEAD BASIC BOXER 2P" mit elastischem Logobund BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
2er Pack HEAD Basic Boxershorts Herren blue/black XL sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Basic Boxer 2P Herren Boxershort Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 20,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Head Herren Basic Boxer Pant Shorts Unterwäsche Unterhose 6 er Pack sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Head 2-Pack Basic Boxershorts (701202741) blue black Test

5/5
★★★★★ Bequem, sportlich, solide – guter Allrounder
Jule Oktober 2025

Die Head Boxershorts haben mich überzeugt: sehr bequem, sitzen fest ohne zu verrutschen und fühlen sich den ganzen Tag angenehm auf der Haut an. Der Stoff ist atmungsaktiv und elastisch – ideal für Alltag und Sport. Schlichtes, hochwertiges Design und saubere Verarbeitung; nach mehreren Wäschen behalten sie Form und Farbe. Für den Preis bietet sich hier robuste Qualität. Empfehlenswert für alle, die Komfort und Funktionalität suchen.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Leseratte A Mai 2025

Top-Qualität und perfekte Passform: Wir haben den Artikel mehrfach gekauft. Elastisch und waschbar – Form bleibt auch nach vielen Wäschen erhalten. Nach rund drei Jahren beginnen jedoch die Nähte am Gummiband langsam aufzugehen.

3/5
★★★☆☆ Artikel gut Verkäufer naja
Onkelmagggus Januar 2026

Unterhosen 6er Pack bestellt, aber nur zwei geliefert – sehr enttäuschend. Beim Kundenservice wurde auf einen technischen Anzeigefehler bei Amazon verwiesen. Mir ist das egal: Ich habe für sechs Hosen bezahlt und erwarte sechs Stück, keine Retoure oder 10%-Gutschrift. Ich brauche die fehlenden Unterhosen, daher fordere ich schnelle Nachlieferung oder vollständige Erstattung. Tipp: Lieferumfang vor Kauf prüfen und bei Abweichungen sofort reklamieren.

5/5
★★★★★ Top
Dustin Dezember 2025

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
blau
5 % Elasthan, 95 % Baumwolle
Boxershorts, Retroshorts
Weitere Eigenschaften
kurz
Baumwolle, Elastan, Jersey, Stretch
2er-Pack
unifarben
nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram