Ellesse Boxershorts mehrfarbig 13761231 Boxer Briefs

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertiges 7er-Pack Boxershorts bietet eine Woche lang frische Unterwäsche für maximalen Tragekomfort und Hygiene.
• Aus weichem Jersey-Stoff gefertigt, der sich angenehm auf der Haut anfühlt und optimale Atmungsaktivität gewährleistet.
• Die Baumwollmischung sorgt für natürliche Hautfreundlichkeit und ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über.
• Vielseitige Farbauswahl mit bunten und schwarzen Optionen passt zu verschiedenen Outfits und persönlichen Vorlieben.
• Kurze Hosenlänge und moderner Schnitt eignen sich perfekt für Business-Looks sowie den lässigen Casual-Stil.
• Hochwertige Verarbeitung und strapazierfähiges Material gewährleisten eine lange Haltbarkeit und Form der Boxershorts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
44,79 €
Ø 49 €
44,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
44,79 €
Ø 49 €
44,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 44,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Boxershorts ELLESSE "Boxershort YEMA 7 Pack Boxer Shorts 7er Pack", Herren, Gr.... BAUR Boxershorts ELLESSE "Boxershort YEMA 7 Pack Boxer Shorts 7er Pack", Herren, Gr.... 3-5 Werktage 44,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,74 € → zum Angebot
• Ellesse Herren Boxer Shorts, 7er Pack - Yema 7 Pack Boxer Shorts, Logo, Cotton Amazon Marketplace Ellesse Herren Boxer Shorts, 7er Pack - Yema 7 Pack Boxer Shorts, Logo, Cotton Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• ELLESSE ellesse Herren Boxer Shorts, 7er Pack - Yema 7 Pack Boxer Shorts, Logo, intersport ELLESSE ellesse Herren Boxer Shorts, 7er Pack - Yema 7 Pack Boxer Shorts, Logo, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• Ellesse Boxer Herren Boxershort 7er Pack Baumwolle (Packung, 7er Pack) Otto Ellesse Boxer Herren Boxershort 7er Pack Baumwolle (Packung, 7er Pack) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.79 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6XL
Boxershorts ELLESSE "Boxershort YEMA 7 Pack Boxer Shorts 7er Pack", Herren, Gr. 6XL, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 44,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,74 € → zum Angebot
Ellesse Herren Boxer Shorts, 7er Pack - Yema 7 Pack Boxer Shorts, Logo, Cotton Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
ELLESSE ellesse Herren Boxer Shorts, 7er Pack - Yema 7 Pack Boxer Shorts, Logo, intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Ellesse Boxer Herren Boxershort 7er Pack Baumwolle (Packung, 7er Pack) Otto Yourfashionplace (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,40 € → zum Angebot
Boxershorts ELLESSE "Boxershort YEMA 7 Pack Boxer Shorts 7er Pack", Herren, Gr. 6XL, Größe: 6XL BAUR Angebotsinfo 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:37 Uhr.

Testbericht Ellesse Boxershorts mehrfarbig 13761231

Ellesse Boxershorts mehrfarbig 13761231 für ultimativen Tragekomfort

Entdecken Sie den Gipfel des Unterwäsche-Komforts mit diesen erstklassigen Herren-Boxershorts. Speziell entwickelt für den anspruchsvollen Mann, der Wert auf Stil und Funktionalität legt, bieten diese Boxer Briefs eine perfekte Symbiose aus Bequemlichkeit und modischem Design. Die hochwertige Baumwollverarbeitung sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und optimale Atmungsaktivität – ideal für lange Tage im Büro oder entspannte Freizeitaktivitäten.

Vielseitigkeit trifft auf Stil

Diese Boxershorts überzeugen nicht nur durch ihre Funktionalität, sondern auch durch ihr attraktives Design. Die bunte Farbpalette in Kombination mit klassischem Schwarz ermöglicht es Ihnen, Ihre Unterwäsche perfekt auf Ihre Garderobe abzustimmen. Ob im Business-Look unter dem Anzug oder casual zur Jeans – diese Boxer Briefs passen sich jedem Outfit nahtlos an. Die kurze Hosenlänge garantiert dabei optimale Bewegungsfreiheit und verhindert lästiges Hochrutschen.

Ellesse Boxershorts mehrfarbig 13761231 Test

5/5
★★★★★ Super Artikel
Totti Januar 2026

Die Ellesse Herren Boxer-Shorts bieten erstklassigen Tragekomfort, eine bequeme Passform ohne Verrutschen und überzeugen durch hochwertiges Material sowie saubere Verarbeitung. Sehr zufrieden, bestelle sie gern wieder.

5/5
★★★★★ Langlebig, komfortabel, stylisch
Leon April 2025

Ich kann nicht nachvollziehen, was andere mit ihren Unterhosen machen. Ich trage meine seit über 9 Monaten und sie sehen aus wie neu. Die Passform ist perfekt und die Qualität überzeugt. Absolut empfehlenswert! Ideal für den Alltag und angenehmes Tragegefühl.

4/5
★★★★☆ Guter Preis, mittlere Qualität!!!
Sebastian K April 2023

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, aber Qualität und Langlebigkeit enttäuschen. Lieferung erfolgte schnell in zwei Tagen. Nach etwa einer Woche bei wechselndem Tragen begannen die Nähte aufzugehen; bei zwei Boxershorts bildeten sich unschöne Löcher am Bund (mit Nähkenntnissen zu reparieren, aber das sollte nicht nötig sein).

Positiv: Der Tragekomfort ist sehr gut — sitzen passgenau, zwicken nicht und scheuern auch beim Sport nicht. Ideal für aktive Nutzer. (1,85 m, 86 kg, sportliche Statur).

5/5
★★★★★ Boxershorts
Schmidt September 2025

Sehr schöne Boxershorts. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
bunt, schwarz
kurz
Business, Casual
Baumwolle
7er-Pack
Boxer Briefs
Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram