Head 2-Pack Basic Boxershorts (701202741-006) black

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 5 % Elasthan - 95 % Baumwolle Produkttyp: Boxershorts - Retroshorts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 9,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Head Boxer HEAD BASIC BOXER 2P (2er Pack) mit elastischem Logobund Otto Head Boxer HEAD BASIC BOXER 2P (2er Pack) mit elastischem Logobund lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• 2er Pack HEAD Basic Boxershorts Herren black L sportdeal24 2er Pack HEAD Basic Boxershorts Herren black L 7 - 9 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• HEAD Men's Basic Boxers 2 pack Amazon HEAD Men's Basic Boxers 2 pack Auf Lager 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
• Head Herren Basic Boxer Pant Shorts Unterwäsche Unterhose 2 er Pack sneakerprofi Head Herren Basic Boxer Pant Shorts Unterwäsche Unterhose 2 er Pack Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb von 24h versandfertig. 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Varianten: Head 2-Pack Basic Boxershorts (701202741)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Head Boxer HEAD BASIC BOXER 2P (2er Pack) mit elastischem Logobund ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
2er Pack HEAD Basic Boxershorts Herren black L sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
HEAD Men's Basic Boxers 2 pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
HEAD Men's Basic Boxers 2 pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Head Herren Basic Boxer Pant Shorts Unterwäsche Unterhose 2 er Pack sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Basic Boxer 2P Herren Boxershort Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 20,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Boxershorts HEAD "Boxershort Basic Boxer 2P 2er Pack", Herren, Gr. L, schwarz, Größe: L BAUR Angebotsinfo 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Head Boxershorts "Boxershort Basic Boxer 2P 2er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Head 2-Pack Basic Boxershorts (701202741-006) black Test

5/5
★★★★★ Bequem, sportlich, solide – guter Allrounder
Jule Oktober 2025

Die Head-Boxershorts überzeugen durch hervorragenden Sitz: sehr bequem, rutschen nicht und fühlen sich auch nach langen Tagen angenehm auf der Haut an. Der elastische, atmungsaktive Stoff eignet sich ideal für Alltag und Sport. Schlichtes, hochwertiges Design und langlebige Verarbeitung — Form und Farbe bleiben auch nach mehreren Wäschen erhalten. Top Preis-Leistungs-Verhältnis; klare Kaufempfehlung für Komfort und Funktion.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Leseratte A Mai 2025

Hochwertig und passgenau, haben den Artikel mehrfach gekauft. Formstabil und waschecht – leiert auch nach vielen Wäschen nicht aus. Nach etwa drei Jahren beginnen jedoch langsam die Nähte am Gummiband aufzugehen.

4/5
★★★★☆ Preisleistung ist ganz gut und Material ist OK
von einem Kunden November 2024

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist zufriedenstellend, und das Material ist in Ordnung. Verglichen mit anderen teureren Produkten bietet es eine solide Qualität. Über die Langlebigkeit kann ich noch keine abschließende Aussage treffen, jedoch denke ich, dass sie mit bekannten Marken durchaus mithalten kann. Die Farbauswahl ist ebenfalls ansprechend.

3/5
★★★☆☆ Artikel gut Verkäufer naja
Onkelmagggus Januar 2026

Warum bestellt man Unterhosen? Um sie zu tragen. Ein 6er Pack Unterhosen zum guten Preis klang verlockend, also kaufte ich. Lieferproblem: Geliefert wurden jedoch nur zwei Hosen.

Auf Nachfrage teilte der Kundenservice/Amazon mit, ein Darstellungsfehler habe die Bestellung beeinflusst. Als Kunde ist mir das egal: Ich habe sechs Unterhosen bezahlt und sechs erwartet. Keine Retoure, keine 10%-Gutschrift ersetzt fehlende Ware. Faire Lieferung oder vollständige Erstattung verlangt.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
schwarz
5 % Elasthan, 95 % Baumwolle
Boxershorts, Retroshorts
Weitere Eigenschaften
kurz
Baumwolle, Elastan, Jersey, Stretch
2er-Pack
unifarben
nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram