Adidas Active Core Cotton Kurzarm 3er Pack schwarz Unterhemd

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Baumwolle Mehrfachpackung: 3er-Pack
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,80 €
Ø 32 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,80 €
Ø 32 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
ab 32,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Herren Unterwäsche Crew Neck Shirt (3PK) - Active Core Cotton Amazon Marketplace adidas Herren Unterwäsche Crew Neck Shirt (3PK) - Active Core Cotton Auf Lager 32,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,75 € → zum Angebot
• adidas Sportswear T-Shirt Active Core Cotton (3er Pack) Lockere Passform, Otto adidas Sportswear T-Shirt Active Core Cotton (3er Pack) Lockere Passform, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• adidas T-Shirt ACTIVE CORE COTTON Pack de 3 Spartoo adidas T-Shirt ACTIVE CORE COTTON Pack de 3 Innerhalb von 4 Werktagen 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.8 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
adidas Herren Unterwäsche Crew Neck Shirt (3PK) - Active Core Cotton ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,75 € → zum Angebot
adidas Sportswear T-Shirt Active Core Cotton (3er Pack) Lockere Passform, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
adidas T-Shirt ACTIVE CORE COTTON Pack de 3 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
adidas Unterhemd / Shirt Kurzarm 3er Pack Active Core Cotton, schwarz, S GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
T-Shirt ADIDAS ORIGINALS "T-Shirt Crew Neck Shirt Active Core Cotton 3PK 3er Pack", BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 40,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,74 € → zum Angebot
ADIDAS adidas Herren T-Shirt, 3er Pack - Crew Neck Shirt, Active Core Cotton, intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,40 € → zum Angebot
T-Shirt ADIDAS ORIGINALS "T-Shirt Crew Neck Shirt Active Core Cotton 3PK 3er Pack", Größe: S BAUR Angebotsinfo 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.

Adidas Active Core Cotton Kurzarm 3er Pack schwarz Test

5/5
★★★★★ Passgenau und qualitativ hochwertig
RealCheck R Dezember 2024

Schnelle Lieferung; Form, Größe und Farbe entsprechen genau der Beschreibung. Das dünne, angenehm leichte Material wirkt überraschend robust und dehnbar, ohne die Form zu verlieren. Der Schnitt sitzt gut und bietet eine komfortable Passform. Perfekt geeignet für Freizeit und sportliche Aktivitäten.

4/5
★★★★☆ Qualität gut, Schnitt zu kurz
Alex Januar 2024

Bequeme adidas‑Shirts mit gutem Tragekomfort, aber für meinen Geschmack zu kurz; im Vergleich schneiden Modelle anderer Marken zuletzt passformtechnisch besser ab und entsprechen eher meinen Erwartungen an adidas.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität
M.M. Dezember 2024

Tolles T‑Shirt in Passform und Schnitt, aber enttäuschende Haltbarkeit: Nach wenigen Wäschen ist das Kragenbündchen ausgeleiert. Habe das Modell zweimal gekauft, weil die Passform überzeugt hat, doch die Verarbeitungsqualität lässt zu wünschen übrig. Hinterlässt den Eindruck, nicht der gewohnten Adidas‑Qualität zu entsprechen. Deshalb kaufe ich dieses T‑Shirt nicht noch einmal und kann keine uneingeschränkte Kaufempfehlung geben.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Andreas J Dezember 2025

Erwartete Adidas-Qualität bleibt aus: Nach einmaligem Waschen sind die T-Shirts verzogen, die Passform leidet, der Kragen verdreht — sehr enttäuschend; so kenne ich Adidas nicht.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
schwarz
Baumwolle
3er-Pack
unifarben
Unterhemd
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram