Schiesser Sportslip mit Eingriff Doppelripp Original Classics weiß (005052-100) Herren-Slip

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100 Prozent Baumwolle für natürliche Atmungsaktivität und hautfreundlichen Tragekomfort
• Doppelripp-Struktur sorgt für formstabile Passform ohne Elasthan-Anteil
• Mit praktischem Eingriff für komfortable Handhabung im Alltag
• Weiße Farbgebung zeigt Waschbeständigkeit bei regelmäßiger Reinigung
• Sportslip-Schnitt verbindet klassische Form mit bewährter Passform
• Reine Naturfaser ohne synthetische Beimischungen für traditionsbewusste Träger
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 23,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Herren Slip 2 er Pack 005052-100, Gr. 5 (M), Weiß (100-weiss) Amazon Schiesser Herren Slip 2 er Pack 005052-100, Gr. 5 (M), Weiß (100-weiss) Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Schiesser Slip Original Classics (2er Pack) mit Eingriff Otto Schiesser Slip Original Classics (2er Pack) mit Eingriff lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Schiesser Slip "Original Classics" mit Eingriff Quelle Schiesser Slip "Original Classics" mit Eingriff 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Slip SCHIESSER "Original Classics", Herren, Gr. 5, weiß (100, weiß),... BAUR Slip SCHIESSER "Original Classics", Herren, Gr. 5, weiß (100, weiß),... 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
5
M
Schiesser Slip Original Classics (2er Pack) mit Eingriff ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Schiesser Herren Slip 2 er Pack 005052-100, Gr. 5 (M), Weiß (100-weiss) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Schiesser Herren Slip 2 er Pack 005052-100, Gr. 5 (M), Weiß (100-weiss) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Slip SCHIESSER "Original Classics", Herren, Gr. 5, weiß (100, weiß), Doppelripp, Größe: 5 BAUR Angebotsinfo 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Schiesser Slip "Original Classics" mit Eingriff Quelle Angebotsinfo Verfügbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
SCHIESSER Original Classics Sportslips, 2er-Pack, Doppelripp, für Herren, weiß, 5 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Original Classics Herren Slip Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
SCHIESSER Herren Slip mit Eingriff, 2er Pack - Original Classics, Doppelripp, intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,40 € → zum Angebot
Slip SCHIESSER "Slip Original Classics 2er Pack", Herren, Gr. M, weiß, Obermaterial: Größe: M BAUR Angebotsinfo 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Schiesser Slip "Slip Original Classics 2er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:48 Uhr.

Testbericht Schiesser Sportslip mit Eingriff Doppelripp Original Classics weiß (005052-100)

Schiesser Sportslip Original Classics – klassische Baumwollqualität für jeden Tag

Reine Baumwolle bildet die Grundlage für langlebigen Tragekomfort bei diesem Herren-Slip. Das 100 Prozent Baumwolle Material verbindet natürliche Atmungsaktivität mit strapazierfähiger Gewebeverarbeitung. Die Doppelripp-Struktur sorgt für eine formstabile Passform, die auch nach wiederholtem Waschen erhalten bleibt. Der praktische Eingriff erleichtert die Handhabung im Alltag und macht das Modell zur zuverlässigen Wahl für die tägliche Grundausstattung. Wer Wert auf reine Naturfasern legt und auf synthetische Beimischungen verzichten möchte, findet hier eine durchdachte Lösung für die Unterwäsche-Garderobe.

Naturfaser ohne Stretch-Anteil für traditionellen Tragekomfort

Die Baumwoll-Zusammensetzung ohne Elasthan-Anteil entspricht klassischen Anforderungen an Unterwäsche für Männer, die reines Naturmaterial bevorzugen. Das Gewebe bietet gute Feuchtigkeitsaufnahme und verhindert Wärmestau bei normaler Alltagsaktivität. Diese Material-Wahl eignet sich besonders für Träger mit stabiler Konfektionsgröße, da die Passform weniger elastisch ausfällt als bei Mischgeweben. Wer gezielt nach reiner Baumwolle sucht, erhält dafür eine hautfreundliche Basis ohne synthetische Fasern. Die Doppelripp-Verarbeitung kompensiert die fehlende Stretch-Komponente durch strukturierte Gewebedichte und sorgt für angemessenen Halt.

Schiesser Sportslip mit Eingriff Doppelripp Original Classics weiß (005052-100) Test

5/5
★★★★★ Schiesser Herrenslips im Zweierpack
S. M Oktober 2017

Die Slips wurden gut verpackt geliefert und blieben unbeschädigt. Nach mehrmaligem Waschen und Trocknen bei 30° C Feinwäsche im Trockner auf normalem Programm haben sie gut überstanden. Sie passen gut, sind bequem und der Bund kneift nicht. Der unnötige Eingriff ist vorhanden, aber insgesamt ein gelungenes Produkt. Ideal für Männer, die auf der Suche nach bequemer Unterwäsche sind.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Produkt
Bernhard A August 2015

Diese Wäsche begleitet mich seit über 60 Jahren, jedoch nicht dieselben Hosen, ich kaufe immer neue. Sie ist einfach top und bleibt ein Spitzenprodukt, auch nach vielen Wäschen.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität
le_tapir September 2014

Dieser schlichte und zeitlose Unterhosen-Stil wird auch in Zukunft Bestand haben. Die hohe Qualität sorgt dafür, dass sie viele Jahre halten. Ein klassisches Must-Have im Kleiderschrank, das jederzeit zuverlässig bleibt. Perfekt für diejenigen, die auf überflüssigen Schnickschnack verzichten wollen und auf Langlebigkeit setzen.

4/5
★★★★☆ gute Qualität
Mabuto November 2013

Hohe Qualität wie erwartet von Schießer. Der Bund ist etwas zu fest für meinen Geschmack, aber insgesamt zufriedenstellend. Ich bin gespannt, wie die Form nach dem Waschen bleibt.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Größe 2 mal geliefert
WWE April 2018

Ich habe die Slips in Größe 8 XXL bestellt, aber in der Verpackung waren Slips in Größe 6L. Nachdem ich sie reklamiert habe, wurden sie schnell von Schiesser umgetauscht. Nun passen die Slips perfekt in Größe 8 XXL.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
weiß
100% Baumwolle
Herren-Slip, Retroshorts
Weitere Eigenschaften
mit Eingriff
Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram