Head 2-Pack Basic Boxershorts (701202741) grey combo

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Materialzusammensetzung: 5 % Elasthan - 95 % Baumwolle Produkttyp: Boxershorts - Retroshorts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 9,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Head Boxer HEAD BASIC BOXER 2P (2er Pack) mit elastischem Logobund Otto Head Boxer HEAD BASIC BOXER 2P (2er Pack) mit elastischem Logobund lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Head Boxer "HEAD BASIC BOXER 2P" mit elastischem Logobund BAUR Head Boxer "HEAD BASIC BOXER 2P" mit elastischem Logobund 2-3 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• 2er Pack HEAD Basic Boxershorts Herren grey combo XL sportdeal24 2er Pack HEAD Basic Boxershorts Herren grey combo XL 1 - 3 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• HEAD Men's Basic Boxers 2 Pack Amazon HEAD Men's Basic Boxers 2 Pack Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Varianten: Head 2-Pack Basic Boxershorts (701202741)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Head Boxer HEAD BASIC BOXER 2P (2er Pack) mit elastischem Logobund ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Head Boxer "HEAD BASIC BOXER 2P" mit elastischem Logobund BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
2er Pack HEAD Basic Boxershorts Herren grey combo XL sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
HEAD Men's Basic Boxers 2 Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
HEAD Men's Basic Boxers 2 Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Head Herren Basic Boxer Pant Shorts Unterwäsche Unterhose 2 er Pack sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Head 2-Pack Basic Boxershorts (701202741) grey combo Test

5/5
★★★★★ Bequem, sportlich, solide – guter Allrounder
Jule Oktober 2025

Die Head Boxershorts haben mich überzeugt: komfortabel, verrutschen nicht und fühlen sich den ganzen Tag angenehm auf der Haut an. Der atmungsaktive, elastische Stoff ist ideal für Alltag und Sport. Schlichtes, hochwertiges Design und saubere Verarbeitung — nach mehreren Waschgängen bleiben Form und Farbe erhalten.

Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Empfehlung für alle, die langlebige Qualität, Komfort und Funktion bei Boxershorts suchen.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Leseratte A Mai 2025

Sehr gute Qualität und perfekte Passform – haben mehrfach nachgekauft. Formstabil und waschmaschinenfest; verliert auch nach vielen Wäschen nicht die Elastizität. Nach rund drei Jahren beginnen jedoch die Nähte am Gummiband langsam aufzugehen.

4/5
★★★★☆ Preisleistung ist ganz gut und Material ist OK
von einem Kunden November 2024

Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Die Materialqualität wirkt solide, besonders im Vergleich zu teureren Alternativen. Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts abschließend sagen, vermute aber eine ähnliche Langlebigkeit wie bei bekannten Markenherstellern. Die Farben sind kräftig und ansprechend.

3/5
★★★☆☆ Artikel gut Verkäufer naja
Onkelmagggus Januar 2026

Unterhosen bestellt, um sie zu tragen — beim Angebot eines günstigen 6er-Packs bestellt man gern. Geliefert wurden mir jedoch nur zwei Stück. Auf Nachfrage nannte man einen technischen Anzeigefehler bei Amazon — der mangelhafte Kundenservice ist für mich keine Lösung.

Ich benötige die Hosen, keine Retoure oder 10%-Gutschrift. Ich habe für sechs Unterhosen bezahlt und nur zwei erhalten. Eine vollständige Lieferung oder Rückerstattung des Differenzbetrags erwarte ich.

Meinungen 1 bis 4 von 43

Allgemeine Daten
grau
5 % Elasthan, 95 % Baumwolle
Boxershorts, Retroshorts
Weitere Eigenschaften
kurz
Baumwolle, Elastan, Jersey, Stretch
2er-Pack
unifarben
nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram