Head 2-Pack Basic Boxershorts (701202741) grey red

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - rot Materialzusammensetzung: 5 % Elasthan - 95 % Baumwolle Produkttyp: Boxershorts - Retroshorts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 9,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Head Boxer HEAD BASIC BOXER 2P (2er Pack) mit elastischem Logobund Otto Head Boxer HEAD BASIC BOXER 2P (2er Pack) mit elastischem Logobund lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Head Boxer "HEAD BASIC BOXER 2P" mit elastischem Logobund Quelle Head Boxer "HEAD BASIC BOXER 2P" mit elastischem Logobund 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Head Boxer "HEAD BASIC BOXER 2P" mit elastischem Logobund BAUR Head Boxer "HEAD BASIC BOXER 2P" mit elastischem Logobund 2-3 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• HEAD Men's Basic Boxers 2 Pack Amazon HEAD Men's Basic Boxers 2 Pack Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Varianten: Head 2-Pack Basic Boxershorts (701202741)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Head Boxer HEAD BASIC BOXER 2P (2er Pack) mit elastischem Logobund ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Boxer HEAD "HEAD BASIC BOXER 2P", Herren, Gr. S, grau (grau, rot), Obermaterial: 95% Größe: S BAUR Angebotsinfo 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Head Boxer "HEAD BASIC BOXER 2P" mit elastischem Logobund Quelle Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Head Boxer "HEAD BASIC BOXER 2P" mit elastischem Logobund BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
2er Pack HEAD Basic Boxershorts Herren grey/red S sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
HEAD Men's Basic Boxers 2 Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
HEAD Men's Basic Boxers 2 Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Head Herren Basic Boxer Pant Shorts Unterwäsche Unterhose 8 er Pack sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:39 Uhr.

Head 2-Pack Basic Boxershorts (701202741) grey red Test

5/5
★★★★★ Bequem, sportlich, solide – guter Allrounder
Jule Oktober 2025

Die Boxershorts von Head überzeugen durch hohen Tragekomfort: guter Sitz ohne Verrutschen, angenehm auf der Haut und auch nach langen Tagen noch bequem. Das atmungsaktive, elastische Material eignet sich hervorragend für Alltag und Sport. Schlichtes, gepflegtes Design und solide Verarbeitung; Form und Farbe bleiben nach vielen Waschgängen erhalten. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Empfehlung für alle, die Komfort und Funktion suchen.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Leseratte A Mai 2025

Hochwertig und passgenau – kaufen wir mehrfach. Waschbeständig und langlebig; bleibt auch nach vielen Waschgängen formstabil. Nach rund drei Jahren beginnen sich jedoch langsam die Nähte am Gummiband zu lösen.

4/5
★★★★☆ Preisleistung ist ganz gut und Material ist OK
von einem Kunden November 2024

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist überzeugend und die Materialqualität ist akzeptabel. Vergleichbare Produkte kosten oft mehr. Zur Haltbarkeit kann ich noch keine abschließende Aussage treffen, jedoch erwarte ich, dass sie mit etablierten Marken mithalten kann. Die Farbvarianten gefallen mir ebenfalls gut.

3/5
★★★☆☆ Artikel gut Verkäufer naja
Onkelmagggus Januar 2026

Ich bestelle Unterhosen, um sie zu tragen – erst recht bei einem günstigen 6er Pack. Geliefert wurden jedoch nur zwei Stück; es handelte sich offenbar um eine fehlende Lieferung wegen eines Darstellungsfehlers bei Amazon. Mir als Kunde hilft das nicht: Ich habe für sechs Unterhosen bezahlt und will keine Retouren oder 10% Gutschrift, sondern die volle Lieferung oder Rückerstattung.

Schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis und enttäuschender Kundendienst. Achtung beim Kauf: Angebot prüfen, denn fehlende Artikel machen die Bestellung unbrauchbar.

Meinungen 1 bis 4 von 33

Allgemeine Daten
grau, rot
5 % Elasthan, 95 % Baumwolle
Boxershorts, Retroshorts
Weitere Eigenschaften
kurz
Baumwolle, Elastan, Jersey, Stretch
2er-Pack
unifarben
nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram