Hugo HIPBRIEF TRIPLETPACK 50469763 Schwarz Boxershorts
-
Günstigster Preis
HUGO Herren hipbrief tripletpack Slip, New - Black1, S EU Auf Lager 28,89 € Versand kostenfrei Gesamt 28,89 € → zum Angebot
-
HUGO Hüftslip HIPBRIEF TRIPLETPACK (Packung, 3-St., 3er Pack) mit modischem... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
-
HUGO Underwear Hüftslip "HIPBRIEF TRIPLETPACK" mit modischem HUGO...
2-3 Werktage
31,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 37,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XL
Hugo HIPBRIEF TRIPLETPACK 50469763 Schwarz Test
Top Unterhosen mit hohem Tragekomfort: großzügiger Schnitt an den Seiten, breite, nicht einschneidende Bündchen und angenehmes Material auf der Haut. Nach mehrmaligem Waschen bleibt die Form stabil. Uneingeschränkte Empfehlung für bequeme, langlebige Unterwäsche, die Passform und Qualität liefert.
Günstig im Angebot gekauft: Die Slips bieten ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Durch die Baumwollmischung (nicht reine Baumwolle) erwarte ich besonders gute Farbbeständigkeit und lange Haltbarkeit – damit eine lohnende Anschaffung.
Ich bestelle diese Slips regelmäßig für meinen Mann. Leider fielen sie viel zu groß aus und die Qualität schien mir minderen Standards zu entsprechen. Aus diesem Grund habe ich sie zurückgeschickt.
Trotz des schicken Designs und des Komforts des Produkts, stört die kratzige Naht des Hugo-Labels am hinteren Mittelteil beim Gehen am Gesäßansatz. Das Tragen wird dadurch beeinträchtigt und eine Lösung muss gefunden werden. Kombinieren Sie das Unterhemd mit der Unterhose, um das Problem zu umgehen, ohne den Tragekomfort einzuschränken.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen