Puma Everyday Unterhose mehrfarbig Boxer Briefs

★★★★ (118 Bewertungen) Rezension schreiben
• 6er-Pack deckt Wochenbedarf mit variantenreicher Reserve
• Boxer Briefs mit kurzer Länge bleiben unter verschiedenen Hosenformen unauffällig
• Jersey-Stoffart verbindet weichen Griff mit formstabiler Struktur
• Mix aus Baumwolle, Polyamid und Polyester für natürlichen Komfort mit Elastizität
• Mehrfarbige Ausführung passt sich unterschiedlichen Anlässen an
• Kurze Hosenlänge verhindert Hochrutschen bei Bewegung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,98 €
Ø 48 €
47,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,98 €
Ø 48 €
47,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
ab 47,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Basic Everyday Herren Boxershorts Unterhose 6er-Pack, Farbe:Multi, Amazon Marketplace PUMA Basic Everyday Herren Boxershorts Unterhose 6er-Pack, Farbe:Multi, Auf Lager 47,98 € Versand kostenfrei Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• PUMA Boxershorts PUMA MEN EVERYDAY BOXER (6er Pack) Elastischer Logobund, Otto PUMA Boxershorts PUMA MEN EVERYDAY BOXER (6er Pack) Elastischer Logobund, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• PUMA Boxershorts "PUMA MEN EVERYDAY BOXER" Packung, 6er Pack, Elastischer... Quelle PUMA Boxershorts "PUMA MEN EVERYDAY BOXER" Packung, 6er Pack, Elastischer... 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Boxershorts PUMA "PUMA MEN EVERYDAY BOXER", Herren, Gr. S, bunt, Single Jersey, BAUR Boxershorts PUMA "PUMA MEN EVERYDAY BOXER", Herren, Gr. S, bunt, Single Jersey, 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.98 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
PUMA Basic Everyday Herren Boxershorts Unterhose 6er-Pack, Farbe:Multi, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,98 € Versand kostenfrei Gesamt 47,98 € → zum Angebot
PUMA Boxershorts PUMA MEN EVERYDAY BOXER (6er Pack) Elastischer Logobund, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Boxershorts PUMA "PUMA MEN EVERYDAY BOXER", Herren, Gr. S, bunt, Single Jersey, Größe: S BAUR Angebotsinfo 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
PUMA Boxershorts "PUMA MEN EVERYDAY BOXER" Packung, 6er Pack, Elastischer Logobund, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Puma Boxer PUMA BASIC X6 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
PUMA BASIC BOXER 6P ECOM Herren Boxershort netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
PUMA BASIC BOXER 6P ECOM Herren Boxershort Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
PUMA Boxershorts "Boxershort PUMA BASIC BOXER 6P ECOM 6er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Testbericht Puma Everyday Unterhose mehrfarbig

Puma Everyday Unterhose mehrfarbig für durchdachte Grundausstattung

Das 6er-Pack vereint praktischen Vorrat mit variantenreichem Wechsel für verschiedene Anlässe. Die Boxer Briefs kombinieren bewährte Materialien zu einer Stoffqualität, die sich im Büroalltag ebenso bewährt wie beim Wochenend-Ausflug. Jersey als Stoffart bringt einen weichen Griff mit formstabiler Struktur zusammen – die kurze Hosenlänge bleibt unter verschiedenen Hosenformen unauffällig. Durch die mehrfarbige Ausführung passt sich die Ausstattung unterschiedlichen Kleidungsstilen an. Der Mix aus Baumwolle, Polyamid und Polyester verbindet natürlichen Tragekomfort mit elastischer Passform, was die tägliche Anwendung vereinfacht.

Materialmix unterstützt ganztägigen Tragekomfort im Alltag

Die Kombination aus Baumwolle, Polyamid und Polyester vereint verschiedene Materialeigenschaften zu einer alltagstauglichen Lösung. Baumwolle sorgt für natürliche Hautfreundlichkeit und angenehmes Tragegefühl, während Polyamid und Polyester für formbeständige Elastizität und schnellere Trocknung nach der Wäsche stehen. Diese Materialmischung ordnet sich in das mittlere Marktsegment ein – sie bietet mehr als reine Standardbaumwolle ohne elastische Komponente, bleibt aber bei bewährten Grundmaterialien ohne spezielle Funktionsausrüstung. Für Träger bedeutet dies einen praktischen Kompromiss: Die Passform bleibt durch synthetische Anteile formstabil, während der Baumwollanteil für Atmungsaktivität sorgt.

Puma Everyday Unterhose mehrfarbig Test

5/5
★★★★★ voll zufrieden, und das erste Weihnachtsgeschenk ist auch schon gesichert
von einem Kunden November 2025

Diese PUMAs sind die ideale Alternative zu meinen HEAD-Boxershorts, die nicht in XXL erhältlich sind und in XL immer kleiner ausfielen. Zuerst sorgte ich mich, dass XXL vielleicht zu groß sei, doch sie passen einfach perfekt! Hochwertig und angenehm zu tragen – absolut empfehlenswert für Komfort und Stil.

5/5
★★★★★ Gute und solide Unterhosen
von einem Kunden Dezember 2024

Die Puma Standard Unterhosen begleiten mich seit vielen Jahren und überzeugen durch ihre hervorragende Qualität. Sie sind langlebig und halten einige Jahre, bevor sie Abnutzungserscheinungen zeigen. Als schlanker Mann mit 1,77m und 84kg trage ich die Größe XL und bin äußerst zufrieden. Ideal für jeden, der Wert auf Komfort und Haltbarkeit legt!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von Frank B. Oktober 2024

Nach vielen Jahren mit Levi’s Shorts habe ich mich für neue entschieden. Die Puma Shorts überzeugen mich ebenso! Mit einer Größe von 1,85 m und einem Gewicht von etwa 86 kg passt Größe L perfekt. Qualität und Komfort sind erstklassig. Ideal für aktive Tage!.

5/5
★★★★★ PUMA Boxershorts
von einem Kunden September 2024

Moderne, lockere Boxershorts, die nicht zu eng sitzen. Auch nach dem Waschen bleibt die Qualität top. Größe XXL passt optimal bei 100 kg und 1,76 m.

Da viele Boxershorts heutzutage eng geschnitten sind, empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen. Ideal für Komfort und Style!.

5/5
★★★★★
von einem Kunden September 2024

Hervorragende Puma-Boxershorts! Zum Preis unschlagbar. Die Qualität und Farbauswahl sind beeindruckend. Ich hatte Größe L und M bestellt, jedoch wurde L storniert. Größe M fällt leider zu klein aus und wird zurückgeschickt.

4/5
★★★★☆ Gute Shorts, blödes Schild
von Sandra M. Oktober 2025

Die Boxershorts bieten eine ausgezeichnete Passform. Jedoch stört das Plastikschild in jeder Hose. Ich musste es mit einem Nahttrenner entfernen, wobei ich leider an einer Shorts ein kleines Loch verursacht habe. Daher gibt es von mir einen Stern Abzug.

Meinungen 1 bis 6 von 118

Allgemeine Daten
blau, bunt, gelb, orange, schwarz
kurz
Casual
Baumwolle, Polyamid, Polyester
6er-Pack
Boxer Briefs
Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram