Hazet Doppel-6-Kant-Steckschlüssel-Einsatz 900AZ (900AZ-1.3/16) Stecknuss
-
Günstigster Preis
Hazet Steckschlüsseleinsatz 900AZ-1.3/16
sofort lieferbar
12,83 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 19,97 €
→ zum Angebot
-
HAZET Steckschlüssel-Einsatz (1/2 Zoll),...
2-3 Werktage
14,39 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 20,34 €
→ zum Angebot
-
Hazet Doppel Sechskant Steckschlüssel-Einsatz 900AZ-1.3/16
Auf Lager
14,99 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 18,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hazet Doppel-6-Kant-Steckschlüssel-Einsatz 900AZ (900AZ-1.3/16) Test
Hazet Werkzeuge überzeugen durch ihre Qualität und Funktionalität. Selbst bei anspruchsvollen Anwendungen sind sie eine zuverlässige Wahl. Ein Muss für jeden Profi und Heimwerker!.
Dieses hochwertige Werkzeug ist seinen Preis wert und eine lohnende Investition für regelmäßige Nutzung. Ich besitze bereits seit 30 Jahren einen Steckschlüsselkasten von Hazet, der noch immer einwandfrei funktioniert. Nur der Kunststoffeinsatz zur Werkzeugaufbewahrung hat bisher etwas gelitten. Ein langlebiges und zuverlässiges Werkzeugset, das seine Qualität über die Jahre beweist.
Sechskantschlüssel 25/32 Zoll für Ford Mondeo: ungeeignet. Die vom Hersteller gewählte 12‑kant-Ausführung kann die hohen Drehmomente von Radmuttern nicht aufnehmen. Der Schlüssel rutschte bei etwa 90 Nm ab und rundete die Muttern, obwohl 125 Nm zum Anziehen nötig sind. Ergebnis: die Muttern ließen sich weder lösen noch festziehen und mehrere originale Ford-Radmuttern wurden beschädigt. Kein empfehlenswertes Werkzeug für Radwechsel am Mondeo.
Gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen