Hazet Doppel-6-Kant-Steckschlüssel-Einsatz 900AZ (900AZ-9/16) Stecknuss

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: 1/2 Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl Produkttyp: Stecknuss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,83 €
ab 7,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet 900Az-9/16 Doppel-Sechskant Steckschlüssel-Einsatz, other, 9/16 Zoll Amazon Marketplace Hazet 900Az-9/16 Doppel-Sechskant Steckschlüssel-Einsatz, other, 9/16 Zoll Auf Lager 7,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
• Hazet 900AZ-9/16, Hazet Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz 9/16" 1/2"... Voelkner Hazet 900AZ-9/16, Hazet Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz 9/16" 1/2"... Lieferzeit 7-10 Werktage 7,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
• HAZET Steckschlüssel-Einsatz (1/2 Zoll),... tuul.zone HAZET Steckschlüssel-Einsatz (1/2 Zoll),... 2-3 Werktage 7,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.89 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Hazet 900Az-9/16 Doppel-Sechskant Steckschlüssel-Einsatz, other, 9/16 Zoll ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,89 € 131.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
HAZET Steckschlüssel-Einsatz (1/2 Zoll), Außen-Doppel-Sechskant-Tractionsprofil - tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
Hazet 900AZ-9/16, Hazet Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz 9/16" 1/2" (12.5 mm) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 7,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
Hazet 900Az-9/16 Doppel-Sechskant Steckschlüssel-Einsatz, other, 9/16 Zoll Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,02 € → zum Angebot
Hazet Steckschlüsseleinsatz 900AZ-9/16 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 8,71 € + 7,14 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Hazet 900AZ-9/16, Hazet Steckschlüssel-Einsatz (Doppel-6kt.) 900AZ-9/16 - Vierkant Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 9,10 € Versand kostenfrei Gesamt 9,10 € → zum Angebot
Hazet Steckschlüsseleinsatz 900AZ-9/16, 1/2 (12,5 mm) Vierkant hohl, Außen Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 9,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,27 € → zum Angebot
Hazet - Steckschlüssel-einsatz (doppel-6kt.) 900az-9/16 Vierkant Hohl 12,5 Mm (1 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 9,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,27 € → zum Angebot
HAZET 900AZ-9/16, HAZET Steckschlüsseleinsatz Doppelsechskant 900AZ-9/16 Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 9,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
HAZET 900AZ-9/16, Hazet 900AZ-9/16 900AZ-9/16 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
HAZET Doppel-6-Kant-Steckschlüssel-Einsatz 900AZ s: 9/16" Vierkant hohl 12,5 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 10,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Hazet Doppel-6-Kant-Steckschlüssel-Einsatz 900AZ (900AZ-9/16) Test

5/5
★★★★★ Hazet Qualität halt...
Stefan Juni 2019

Hazet bietet qualitativ hochwertige Werkzeuge, wie diese Nuss, die sich ideal für anspruchsvolle Aufgaben eignet. Bei exotischen Herausforderungen ist es wichtig, auf Zuverlässigkeit zu setzen - und Hazet ist hier die richtige Wahl! Mit diesem hochwertigen Werkzeug lässt sich jede Aufgabe mühelos bewältigen. Wählen Sie Hazet für Spitzenqualität und Effizienz bei Ihrer Arbeit!.

5/5
★★★★★ Hazet-Werkzeuge
Amazon Kunde Oktober 2015

Dieses hochwertige Werkzeug ist seinen Preis wert. Bei regelmäßiger Nutzung ist die Investition definitiv lohnenswert! Ich besitze bereits seit 30 Jahren einen Steckschlüsselkasten von Hazet und außer dem Kunststoffeinsatz, der die Werkzeugteile fixiert, ist noch nichts kaputt gegangen. Qualitativ hervorragend!.

1/5
★☆☆☆☆ Ungeeignet für den bestimmungsgemäßen Gebrauch
Nikolay November 2025

Der Sechskantschlüssel (25/32 Zoll) versagte komplett an den Original-Radmuttern meines Ford Mondeo: Lösen und Festziehen waren unmöglich. Ursache ist die Fehlkonstruktion, Zollschlüsselköpfe nur als 12-kant auszuführen – diese Bauform hält das für Radmuttern nötige hohe Drehmoment nicht aus. Der Schlüssel rutschte durch, begann bei etwa 90 Nm die Mutterkanten zu rundschleifen, obwohl 125 Nm Anzugsdrehmoment verlangt werden. Ergebnis: kein brauchbares Werkzeug und mehrere beschädigte originale Ford-Radmuttern.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Fight53 Oktober 2025

Gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
1/2
Chrom-Vanadium-Stahl
Stecknuss
9/16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram