Hazet Doppel-6-Kant-Steckschlüssel-Einsatz 900AZ (900AZ-1.1/4) Stecknuss
-
Günstigster Preis
Hazet Doppel Sechskant Steckschlüssel-Einsatz 900AZ-1.1/4
Auf Lager
13,89 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 17,88 €
→ zum Angebot
-
Hazet 900AZ-1.1/4, Hazet Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz 1 1/4" 1/2"...
Lieferzeit 7-10 Werktage
13,89 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 19,84 €
→ zum Angebot
-
HAZET Steckschlüssel-Einsatz (1/2 Zoll),...
2-3 Werktage
13,89 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 19,84 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hazet Doppel-6-Kant-Steckschlüssel-Einsatz 900AZ (900AZ-1.1/4) Test
Hazet bietet hochwertiges Werkzeug von ausgezeichneter Qualität, das sich ideal für komplizierte Anwendungen eignet. Die Hazet Nuss erfüllt alle Erwartungen an eine zuverlässige Leistung und ist eine kluge Investition für Profis. Mit Hazet treffen Sie immer die richtige Entscheidung!.
Dieses hochwertige Werkzeug ist seinen Preis wirklich wert. Eine lohnende Investition für den täglichen Gebrauch! Ich besitze bereits seit 30 Jahren einen Steckschlüsselkasten von Hazet, und bisher ist bis auf den Kunststoffeinsatz nichts kaputt gegangen.
Dieser Sechskantschlüssel (25/32 Zoll) ist für die Original-Radmuttern meines Ford Mondeo ungeeignet: der Hersteller setzt auf zwölfkantige Köpfe, die bei den hohen Radmutter-Drehmomenten versagen. Der Schlüssel rutschte schon bei etwa 90 Nm ab und rundete die Mutterkanten, obwohl zum Anziehen 125 Nm nötig sind. Ergebnis: der Schlüssel konnte Muttern weder lösen noch sicher anziehen und beschädigte mehrere originale Ford-Radmuttern. Fazit: Für Werkstätten und Mondeo-Besitzer ungeeignet – mangelhafte Konstruktion, die Radmuttern zerstören kann.
Gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen