Hazet Doppel-6-Kant-Steckschlüssel-Einsatz 900AZ (900AZ-5/8) Stecknuss

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: 1/2 Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl Produkttyp: Stecknuss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,79 €
Ø 8 €
7,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,79 €
Ø 8 €
7,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,31 €
ab 7,79 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet 900Az-5/8 Doppel-Sechskant Steckschlüssel-Einsatz, other, 5/8 Zoll Amazon Hazet 900Az-5/8 Doppel-Sechskant Steckschlüssel-Einsatz, other, 5/8 Zoll Auf Lager 7,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
• Hazet 900AZ-5/8, Hazet 900AZ-5/8 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz 5/8"... Voelkner Hazet 900AZ-5/8, Hazet 900AZ-5/8 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz 5/8"... Lieferzeit 7-10 Werktage 7,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
• HAZET Steckschlüssel-Einsatz (1/2 Zoll),... tuul.zone HAZET Steckschlüssel-Einsatz (1/2 Zoll),... 2-3 Werktage 8,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.79 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Hazet 900Az-5/8 Doppel-Sechskant Steckschlüssel-Einsatz, other, 5/8 Zoll ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Hazet 900AZ-5/8, Hazet 900AZ-5/8 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz 5/8" 1/2" Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 7,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
HAZET Steckschlüssel-Einsatz (1/2 Zoll), Außen-Doppel-Sechskant-Tractionsprofil - tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
Hazet Steckschlüsseleinsatz 900AZ-5/8 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 8,71 € + 7,14 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Hazet 900AZ-5/8, Hazet Steckschlüssel-Einsatz (Doppel-6kt.) 900AZ-5/8 - Vierkant Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 9,10 € Versand kostenfrei Gesamt 9,10 € → zum Angebot
Hazet - Steckschlüssel-einsatz (doppel-6kt.) 900az-5/8 Vierkant Hohl 12,5 Mm (1/ ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 9,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,27 € → zum Angebot
Hazet Steckschlüsseleinsatz 900AZ-5/8, 1/2 (12,5 mm) Vierkant hohl, Außen Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 10,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
HAZET Doppel-6-Kant-Steckschlüssel-Einsatz 900AZ s: 5/8" Vierkant hohl 12,5 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 10,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
HAZET 900AZ-5/8, Hazet 900AZ-5/8 900AZ-5/8 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
HAZET 900AZ-5/8, HAZET Steckschlüsseleinsatz Doppelsechskant 900AZ-5/8 Vierkant12,5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 12,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
Hazet 900Az-5/8 Doppel-Sechskant Steckschlüssel-Einsatz, other, 5/8 Zoll Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,31 € Versand kostenfrei Gesamt 14,31 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Hazet Doppel-6-Kant-Steckschlüssel-Einsatz 900AZ (900AZ-5/8) Test

5/5
★★★★★ Hazet Qualität halt...
Stefan Juni 2019

Hazet-Tools sind bekannt für ihre Qualität und Zuverlässigkeit. Für exotische Anwendungen ist hochwertiges Werkzeug unerlässlich - hier punktet Hazet definitiv. Mit Hazet kann man sich auf langlebige und präzise ausgerichtete Werkzeuge verlassen. Ein Muss für jeden Profi!.

5/5
★★★★★ Hazet-Werkzeuge
Amazon Kunde Oktober 2015

Hochwertiges Werkzeug, das seinen Preis wert ist. Investition lohnt sich bei regelmäßiger Nutzung auf jeden Fall! Mein 30 Jahre alter Steckschlüsselkasten von Hazet ist immer noch in Top-Zustand, abgesehen vom Kunststoffeinsatz. Sehr langlebig und zuverlässig.

1/5
★☆☆☆☆ Ungeeignet für den bestimmungsgemäßen Gebrauch
Nikolay November 2025

Der Sechskantschlüssel 25/32 Zoll versagte beim Ford Mondeo: Die Original‑Radmuttern ließen sich weder lösen noch korrekt anziehen. Schuld ist die dumme Herstellerentscheidung, Zollschlüssel ausschließlich zwölfkantig zu produzieren – diese Ausführung hält den für Radmuttern nötigen hohen Drehmomenten nicht stand. Schon bei etwa 90 Nm rutschte der Schlüssel ab und rundete die Muttern, obwohl zum Anziehen 125 Nm erforderlich sind. Fazit: Das Werkzeug ist unbrauchbar und hat mehrere originale Ford‑Radmuttern beschädigt. Für Radarbeiten am Ford Mondeo nicht zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Fight53 Oktober 2025

Gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
1/2
Chrom-Vanadium-Stahl
Stecknuss
5/8 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram