Hazet Doppel-6-Kant-Steckschlüssel-Einsatz 900AZ (900AZ-1.1/8) Stecknuss
-
Günstigster Preis
Hazet 900Az-1.1/8 Zoll Doppel-Sechskant Steckschlüssel-Einsatz, other Auf Lager 14,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
-
HAZET Steckschlüssel-Einsatz (1/2 Zoll),...
2-3 Werktage
14,69 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 20,64 €
→ zum Angebot
-
Hazet 900AZ-1.1/8, Hazet Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz 1 1/8" 1/2"...
Lieferzeit 7-10 Werktage
14,77 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 20,72 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hazet Doppel-6-Kant-Steckschlüssel-Einsatz 900AZ (900AZ-1.1/8) Test
Die Qualität des Hazet-Werkzeugs spricht für sich, ebenso wie die Funktionalität. Hazet ist immer eine gute Wahl, vor allem für diejenigen, die mit komplizierteren Anwendungen arbeiten. Wenn es um hochwertiges Werkzeug geht, ist Hazet die richtige Entscheidung!.
Hochwertiges Werkzeug, das seinen Preis wert ist. Investition lohnt sich bei regelmäßiger Nutzung sicherlich. Ich besitze bereits seit 30 Jahren einen Steckschlüsselkasten von Hazet und bin immer noch begeistert von der Qualität. Nur der Kunststoffeinsatz zeigt leichte Verschleißerscheinungen, ansonsten ist das Werkzeug noch in perfektem Zustand!.
Der 25/32‑Zoll‑Sechskantschlüssel versagte bei mir an den Original‑Radmuttern meines Ford Mondeo bei der Felgenmontage: Er löste oder zog sie nicht zuverlässig. Ursache ist die fehlerhafte Auslegung des Herstellers, Zollschlüsselköpfe ausschließlich zwölfkantig anzubieten – für die hohen Drehmomente von Radmuttern ungeeignet. Bereits bei etwa 90 Nm rutschte der Schlüssel durch und rundete die Mutter ab; zum Anziehen sind 125 Nm erforderlich. Fazit: Das Werkzeug erfüllte seinen Zweck nicht und beschädigte mehrere originale Ford‑Radmuttern.
Gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen