Hazet 762-18 Zange

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Zange verfügt über 19 präzise Einstellpositionen für maximale Flexibilität bei verschiedenen Arbeiten.
• Mit einer Spannweite von 42 mm bewältigt sie ein breites Spektrum an Werkstückgrößen.
• Die Schnellhebelbetätigung ermöglicht eine rasche und unkomplizierte Anpassung der Zangenöffnung.
• Dank des robusten Chrom-Vanadium-Stahls ist das Werkzeug äußerst langlebig und widerstandsfähig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,35 €
ab 44,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Zangenschlüssel 762-18, Länge 180 mm, Feiner Rastabstand, 19 Positionen, Amazon HAZET Zangenschlüssel 762-18, Länge 180 mm, Feiner Rastabstand, 19 Positionen, Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Zangenschlüssel 762-18 Alternate Zangenschlüssel 762-18 1 47,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 55,28 € → zum Angebot
• HAZET Zangenschlüssel Hazet 762-18 Zangenschlüssel 42 mm 18 mm Otto HAZET Zangenschlüssel Hazet 762-18 Zangenschlüssel 42 mm 18 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Zangenschlüssel 762-18, Länge 180 mm, Feiner Rastabstand, 19 Positionen, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Zangenschlüssel 762-18 Alternate (1) Angebotsinfo 1 47,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 55,28 € → zum Angebot
Hazet Zangenschlüssel 762-18, 180 x 42mm Spannweite, verchromt bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 49,86 € + 4,15 € Versand Gesamt 54,01 € → zum Angebot
Hazet 762-18, Hazet 762-18 Zangenschlüssel 42mm 18mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 49,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,91 € → zum Angebot
Hazet Zangenschlüssel 762-18 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,17 € + 7,14 € Versand Gesamt 57,31 € → zum Angebot
HAZET Zangenschlüssel Hazet 762-18 Zangenschlüssel 42 mm 18 mm Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,41 € → zum Angebot
HZ 762-18 - Zangenschlüssel 762-18, 180 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 53,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,55 € → zum Angebot
HAZET 762-18, Hazet 762-18 762-18 Zangenschlüssel 42 mm 18 cm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
HAZET Zangenschlüssel 762-18, Länge: 180 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 54,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,44 € → zum Angebot
Hazet Zangenschlüssel Spannbereich: 42 mm Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 55,19 € Versand kostenfrei Gesamt 55,19 € → zum Angebot
HAZET 762-18, HAZET Zangenschlüssel 762-18 (schwarz/blau, 180mm, Schnellverstellung Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 55,28 € Versand kostenfrei Gesamt 55,28 € → zum Angebot
HAZET 762-18, Hazet Zangenschlüssel 762-18 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 57,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hazet 762-18

Vielseitige Wasserpumpenzange für professionelle Anwendungen

Die Hazet 762-18 ist ein leistungsstarkes Werkzeug, das in keiner Werkstatt fehlen sollte. Diese hochwertige Wasserpumpenzange überzeugt durch ihre Vielseitigkeit und Präzision. Mit 19 Einstellpositionen und einer Spannweite von 42 mm meistert sie mühelos verschiedenste Aufgaben. Ob Biegen, Greifen oder Pressen - diese Zange ist Ihr zuverlässiger Begleiter bei allen Herausforderungen.

Innovative Schnellverstellung für effizientes Arbeiten

Ein herausragendes Merkmal dieses Werkzeugs ist die praktische Schnellhebelbetätigung. Sie ermöglicht eine rasche Anpassung an unterschiedliche Werkstückgrößen und spart wertvolle Zeit bei der Arbeit. Die durchgesteckte Gelenkart sorgt für eine hohe Stabilität und Langlebigkeit. Mit einer Länge von 180 mm liegt die Zange optimal in der Hand und erlaubt präzises Arbeiten auch in engen Räumen.

Hazet 762-18 Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Harald O Februar 2026

Gute Mechanik, sehr zierlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Frank P Februar 2026

Das beste was es von der Qualität gibt, empfehle ich sofort weiter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Gutbrod Januar 2026

Sehr gutes Profiwerkzeug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Zange
Hallo F Januar 2026

Top verarbeitet und deutlich praktischer als ich jemals dachte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
19
Schnellhebelbetätigung
biegen, greifen, pressen
durchgesteckt
180 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
verchromt
Wasserpumpenzange, Zangenschlüssel
42 mm
Schnellverstellung
Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram