Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm cyan blue matt Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - erweiterbares Volumen - seitliche Standfüße - versenktes Schloss Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,86 €
Ø 118 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,86 €
Ø 118 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 119,86 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Koffer Q-Damm, erweiterbar, cyan, Hartschale, 4 Rollen, 71... bueromarkt-ag Hauptstadtkoffer Koffer Q-Damm, erweiterbar, cyan, Hartschale, 4 Rollen, 71... ca. 2-5 Tage 119,86 € Versand kostenfrei Gesamt 119,86 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen,... Amazon Hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 119,92 € Versand kostenfrei Gesamt 119,92 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Koffer Q-Damm, 4 Rollen, Hartgepäck Trolley TSA 71L Otto Hauptstadtkoffer Koffer Q-Damm, 4 Rollen, Hartgepäck Trolley TSA 71L lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Koffer Hartschale Cyanblau matt, TSA,... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Koffer Hartschale Cyanblau matt, TSA,... Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.86 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Koffer Q-Damm, erweiterbar, cyan, Hartschale, 4 Rollen, 71 Liter, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 119,86 € Versand kostenfrei Gesamt 119,86 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 119,92 € Versand kostenfrei Gesamt 119,92 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 119,92 € Versand kostenfrei Gesamt 119,92 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Koffer Q-Damm, 4 Rollen, Hartgepäck Trolley TSA 71L Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Koffer Hartschale Cyanblau matt, TSA, 68 cm, Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm cyan blue matt Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
xx10taclexx April 2024

Die silbernen Koffer wirken in echt viel schöner als auf den Bildern. Sie sind hochwertig verarbeitet und rollen einwandfrei. Ich bin sehr zufrieden und würde sie definitiv erneut kaufen!.

4/5
★★★★☆ Robust und edel, leicht zu führen
von Erich G. August 2025

Hallo liebe Reisenden! Dieser Koffer überzeugt durch seine hervorragende Verarbeitung und Robustheit, zudem sieht er auch noch sehr elegant aus. Allerdings fehlen mir in der zweiten Kofferhälfte Spanngurte, was einen Punktabzug bedeutet. Diese wären hilfreich, besonders wenn beide Hälften gefüllt sind. Mit Spanngurten in beiden Fächern wäre er perfekt! Insgesamt aber ein großartiges Produkt!.

2/5
★★☆☆☆ Koffer Okay, Verkäufer braucht Ewigkeiten für Rücksendungen
MH Juni 2024

Der Koffer erfüllt seinen Zweck, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Nach einer Lieferung des falschen Koffers und einem langwierigen Rückabwicklungsprozess musste ich letztendlich die Amazon A-Z Garantie nutzen. Der nächste Koffer wird definitiv von einer anderen Marke sein! Schade, dass die Qualität nicht meinen Erwartungen entsprach.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
T Juni 2024

Ich bin bisher sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Hauptstadtkoffer Q-Damm
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45,5 cm
3,9 kg
68 cm
27 cm
71 Liter
33 cm
L
89 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram