Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm dark blue matt Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen für eine einfache Handhabung.
• Ein versenkbares TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit.
• Das aufklappbare Hauptfach ist mit Raumteilern und Innentaschen ausgestattet.
• Der arretierbare Teleskopgriff sorgt für komfortables Ziehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 119,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen,... Amazon Hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen,... Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Koffer Q-Damm, 4 Rollen, Hartgepäck Trolley TSA 71L Otto Hauptstadtkoffer Koffer Q-Damm, 4 Rollen, Hartgepäck Trolley TSA 71L lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Koffer Hartschale Dunkelblau matt, TSA,... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Koffer Hartschale Dunkelblau matt, TSA,... Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Koffer Q-Damm, 4 Rollen, Hartgepäck Trolley TSA 71L ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Koffer Hartschale Dunkelblau matt, TSA, 68 Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm dark blue matt

Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm dark blue matt: Stilvoll und Praktisch

Der Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm dark blue matt überzeugt durch sein elegantes Design und seine Funktionalität. Mit einer Höhe von 68 cm und einem Volumen von 89 Litern bietet dieser Hartschalenkoffer ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Die Farbe Blau verleiht dem Trolley eine moderne und ansprechende Optik.

Robuste Bauweise und durchdachte Ausstattung

Gefertigt aus hochwertigem ABS-Kunststoff, ist der Trolley besonders widerstandsfähig und langlebig. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für eine mühelose Handhabung und Mobilität. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht eine komfortable Nutzung, während die seitlichen Standfüße für zusätzliche Stabilität sorgen.

Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm dark blue matt Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
xx10taclexx April 2024

Die silbernen Koffer sind in der Realität noch schöner als auf den Bildern. Sie sind hochwertig verarbeitet und rollen sehr zufriedenstellend. Ich würde sie definitiv erneut kaufen!.

4/5
★★★★☆ Robust und edel, leicht zu führen
von Erich G. August 2025

Hallo Reisende! Dieser Koffer überzeugt durch seine robuste Bauweise und ansprechendes Design. Leider fehlten mir in der zweiten Kofferhälfte Spanngurte, was zu einem Punktabzug führt. Bei voller Beladung wäre das zwar nicht zwingend notwendig, dennoch wäre es wünschenswert, auch dort Spanngurte zu haben. Alles in allem ist der Koffer jedoch ein großartiges Stück!.

2/5
★★☆☆☆ Koffer Okay, Verkäufer braucht Ewigkeiten für Rücksendungen
MH Juni 2024

Der Koffer ist in Ordnung, aber die Qualität hat mich enttäuscht. Nachdem zunächst der falsche Koffer geliefert wurde, musste ich ihn zurücksenden. Die Rückabwicklung dauerte einen Monat, bis ich schließlich die Amazon A-Z Garantie nutzen musste. Der nächste Koffer wird definitiv von einem anderen Hersteller sein!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
T Juni 2024

Ich bin bisher sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Hauptstadtkoffer Q-Damm
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45,5 cm
3,9 kg
68 cm
27 cm
71 Liter
33 cm
L
89 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram