Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm silver matt Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - erweiterbares Volumen - seitliche Standfüße - versenktes Schloss Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
100,28 €
Ø 109 €
100,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
100,28 €
Ø 109 €
100,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 100,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen,... Amazon Hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 100,28 € Versand kostenfrei Gesamt 100,28 € → zum Angebot
• HAUPTSTADTKOFFER - Q-Damm - Mittelgroßer Hartschalen-Koffer XL Erweiterung... Kaufland HAUPTSTADTKOFFER - Q-Damm - Mittelgroßer Hartschalen-Koffer XL Erweiterung... 2-4 Werktage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Koffer Q-Damm, 4 Rollen, Hartgepäck Trolley TSA 71L Otto Hauptstadtkoffer Koffer Q-Damm, 4 Rollen, Hartgepäck Trolley TSA 71L lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Koffer Hartschale Silber matt, TSA, 68... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Koffer Hartschale Silber matt, TSA, 68... Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.28 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 100,28 € Versand kostenfrei Gesamt 100,28 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 100,28 € Versand kostenfrei Gesamt 100,28 € → zum Angebot
HAUPTSTADTKOFFER - Q-Damm - Mittelgroßer Hartschalen-Koffer XL Erweiterung Trolley Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Koffer Q-Damm, 4 Rollen, Hartgepäck Trolley TSA 71L Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Koffer Hartschale Silber matt, TSA, 68 cm, 89 Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm silver matt Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
xx10taclexx April 2024

Die silbernen Koffer sehen toll aus und sind hochwertig verarbeitet. Die Rollen funktionieren einwandfrei. In der Realität sind sie noch schöner als auf den Bildern. Ich würde sie definitiv erneut kaufen!.

4/5
★★★★☆ Robust und edel, leicht zu führen
von Erich G. August 2025

Hallo Reisende! Dieser Koffer überzeugt mit seiner Robustheit und elegantem Design. Ein kleiner Nachteil sind die fehlenden Spanngurte in der zweiten Kofferhälfte, was mich einen Punkt gekostet hat. Bei voller Beladung möglicherweise nicht unbedingt nötig, aber zusätzliche Spanngurte wären wünschenswert. Insgesamt jedoch ein hervorragendes Reisegepäckstück!.

2/5
★★☆☆☆ Koffer Okay, Verkäufer braucht Ewigkeiten für Rücksendungen
MH Juni 2024

Der Koffer erfüllt seinen Zweck, jedoch hätte ich eine bessere Qualität erwartet. Nachdem mir zunächst ein falscher Koffer geliefert wurde, musste ich ihn zurücksenden. Die Rückabwicklung dauerte einen Monat und erst durch die Amazon A-Z Garantie konnte ich eine Lösung erhalten. Meine nächste Wahl fällt definitiv auf einen anderen Koffer!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
T Juni 2024

Ich bin bisher sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
silber
Hauptstadtkoffer Q-Damm
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45,5 cm
3,9 kg
68 cm
27 cm
71 Liter
33 cm
L
89 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram