Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm aqua green matt Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat 4 Rollen, die sich um 360° drehen lassen.
• Er besteht aus robustem ABS-Kunststoff.
• Das Volumen ist erweiterbar und bietet bis zu 89 Liter Stauraum.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für Sicherheit.
• Der Teleskopgriff ist arretierbar und versenkbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 119,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen,... Amazon Hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen,... Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Koffer Q-Damm, 4 Rollen, Hartgepäck Trolley TSA 71L Otto Hauptstadtkoffer Koffer Q-Damm, 4 Rollen, Hartgepäck Trolley TSA 71L lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Koffer Hartschale Aquagrün matt, TSA,... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Koffer Hartschale Aquagrün matt, TSA,... Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Koffer Q-Damm, 4 Rollen, Hartgepäck Trolley TSA 71L ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Koffer Hartschale Aquagrün matt, TSA, 68 cm, Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm aqua green matt

Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm aqua green matt: Stilvoll und Praktisch

Der Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm aqua green matt überzeugt durch sein modernes Design und seine Funktionalität. Mit einer Höhe von 68 cm und einem Volumen von 89 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Die Farbe aqua green matt verleiht dem Trolley einen frischen und ansprechenden Look.

Robuste Hartschale und durchdachte Innenausstattung

Der Trolley besteht aus robustem ABS-Kunststoff, der für seine Langlebigkeit bekannt ist. Im Inneren finden Sie ein aufklappbares Hauptfach mit Raumteilern, Netz- und Reißverschlussfächern, die eine optimale Organisation Ihrer Sachen ermöglichen. Das erweiterbare Volumen bietet zusätzlichen Stauraum, wenn Sie ihn benötigen.

Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm aqua green matt Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
xx10taclexx April 2024

Die silbernen Koffer sehen in echt noch besser aus als auf den Fotos. Die Verarbeitung wirkt hochwertig und die Rollen sind sehr zufriedenstellend. Absolut empfehlenswert! Würde sie jederzeit erneut kaufen!.

4/5
★★★★☆ Robust und edel, leicht zu führen
von Erich G. August 2025

Hallo liebe Reisende, dieser Koffer überzeugt durch seine robuste Verarbeitung und stylisches Design. Allerdings fehlen mir in der zweiten Kofferhälfte Spanngurte, was einen kleinen Punktabzug bedeutet. Wenn die andere Hälfte befüllt ist, ist das vielleicht nicht zwingend nötig, aber ich hätte mir Spanngurte in beiden Fächern gewünscht. Alles in allem handelt es sich um ein hervorragendes Gepäckstück!.

2/5
★★☆☆☆ Koffer Okay, Verkäufer braucht Ewigkeiten für Rücksendungen
MH Juni 2024

Dieser Koffer ist durchschnittlich. Meine Erwartungen an die Qualität wurden nicht erfüllt. Nachdem zunächst der falsche Koffer geliefert wurde, musste ich ihn zurücksenden.

Die Rückerstattung dauerte einen Monat, bis ich die Amazon A-Z Garantie nutzen musste, um Fortschritte zu erzielen. Für meinen nächsten Koffer werde ich mich nach einer anderen Option umsehen!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
T Juni 2024

Ich bin bisher sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Hauptstadtkoffer Q-Damm
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45,5 cm
3,9 kg
68 cm
27 cm
71 Liter
33 cm
L
89 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram