Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm burgundy matt Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley besteht aus hochwertigem ABS-Kunststoff, was ihn besonders robust macht.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen ist er leicht zu manövrieren.
• Das versenkte TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit.
• Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für hohen Komfort beim Ziehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,95 €
Ø 114 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,95 €
Ø 114 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 113,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen,... Amazon Hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Koffer Q-Damm, erweiterbar, burgund, Hartschale, 4 Rollen, 71... bueromarkt-ag Hauptstadtkoffer Koffer Q-Damm, erweiterbar, burgund, Hartschale, 4 Rollen, 71... ca. 2-5 Tage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Koffer Q-Damm, 4 Rollen, Hartgepäck Trolley TSA 71L Otto Hauptstadtkoffer Koffer Q-Damm, 4 Rollen, Hartgepäck Trolley TSA 71L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Koffer Hartschale Burgund matt, TSA, 68... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Koffer Hartschale Burgund matt, TSA, 68... Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.95 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Koffer Q-Damm, erweiterbar, burgund, Hartschale, 4 Rollen, 71 Liter, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Koffer Q-Damm, 4 Rollen, Hartgepäck Trolley TSA 71L Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Koffer Hartschale Burgund matt, TSA, 68 cm, Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm burgundy matt

Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm burgundy matt: Stil und Funktionalität vereint

Der Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm burgundy matt besticht durch sein elegantes Design und seine durchdachte Funktionalität. Mit einer Höhe von 68 cm und einem Volumen von 89 Litern bietet dieser Hartschalenkoffer ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Die burgundy matte Farbe verleiht dem Trolley eine edle Optik, die auf jedem Gepäckband auffällt.

Robustes Material und durchdachte Ausstattung

Gefertigt aus hochwertigem ABS-Kunststoff, ist der Trolley besonders widerstandsfähig und schützt Ihr Gepäck zuverlässig. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht ein einfaches Packen und Entpacken. Dank der integrierten Raumteiler und Innentaschen, wie dem Netz- und Reißverschlussfach, bleibt alles an seinem Platz. Der Trolley verfügt zudem über ein erweiterbares Volumen, sodass Sie bei Bedarf zusätzlichen Stauraum nutzen können.

Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm burgundy matt Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
xx10taclexx April 2024

Diese Koffer sind optisch ansprechend und hochwertig verarbeitet. Besonders in der Farbe Silber sehen sie in echt noch schöner aus als auf den Bildern. Die Rollen funktionieren einwandfrei. Ich bin sehr zufrieden und würde sie definitiv erneut kaufen!.

4/5
★★★★☆ Robust und edel, leicht zu führen
von Erich G. August 2025

Hallo Reisende! Dieser Koffer überzeugt durch seine hohe Robustheit und elegante Optik. Ich hätte mir jedoch Spanngurte in der zweiten Kofferhälfte gewünscht, was zu einem Punktabzug führt. Wenn die andere Hälfte bepackt ist, ist es eventuell nicht notwendig, dennoch wäre ein Spanngurt in beiden Hälften ideal. Insgesamt handelt es sich um ein großartiges Gepäckstück!.

2/5
★★☆☆☆ Koffer Okay, Verkäufer braucht Ewigkeiten für Rücksendungen
MH Juni 2024

Der Koffer ist durchschnittlich. Die Qualität entsprach nicht meinen Erwartungen. Nach einer falschen Lieferung und langen Wartezeiten für die Rückabwicklung musste ich schließlich die Amazon A-Z Garantie in Anspruch nehmen. Für meinen nächsten Koffer werde ich mich nach einer anderen Marke umsehen!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
T Juni 2024

Ich bin bisher sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rot
Hauptstadtkoffer Q-Damm
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45,5 cm
3,9 kg
68 cm
27 cm
71 Liter
33 cm
L
89 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram