Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm black matt Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley besteht aus robustem ABS-Kunststoff.
• Er bietet ein Volumen von 71 bis 89 Litern.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für eine einfache Handhabung.
• Ein integriertes TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit.
• Der Trolley wiegt 3,9 kg und hat eine Tiefe von 27 bis 33 cm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,94 €
Ø 118 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,94 €
Ø 118 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 119,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen,... Amazon Hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 119,94 € Versand kostenfrei Gesamt 119,94 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Koffer Q-Damm, 4 Rollen, Hartgepäck Trolley TSA 71L Otto Hauptstadtkoffer Koffer Q-Damm, 4 Rollen, Hartgepäck Trolley TSA 71L lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Koffer Hartschale Schwarz matt, TSA, 68... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Koffer Hartschale Schwarz matt, TSA, 68... Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.94 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 119,94 € Versand kostenfrei Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Hartschalenkoffer, TSA, 4 Rollen, Check-In Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 119,94 € Versand kostenfrei Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Koffer Q-Damm, 4 Rollen, Hartgepäck Trolley TSA 71L Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Q-Damm - Mittelgroßer Koffer Hartschale Schwarz matt, TSA, 68 cm, Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm black matt

Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm black matt: Stilvoll und robust

Der Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm black matt überzeugt durch sein elegantes Design und seine robuste Bauweise. Mit einer Höhe von 68 cm und einer Breite von 45,5 cm bietet dieser Hartschalenkoffer ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Das schwarze, matte Finish verleiht dem Trolley eine zeitlose Eleganz, die in jeder Situation gut aussieht.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Dieser Trolley ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet, die Ihre Reise angenehmer machen. Dazu gehören ein erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße und ein versenktes Schloss. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugang zu Ihren Sachen, während Innentaschen wie ein Netzfach und ein Reißverschlussfach für Ordnung sorgen.

Hauptstadtkoffer Q-Damm 4-Rollen-Trolley 68 cm black matt Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
xx10taclexx April 2024

Die Koffer sind optisch ansprechend (besonders in der silbernen Farbe, die in echt noch schöner ist als auf den Bildern), wirken hochwertig verarbeitet und rollen sehr zufriedenstellend. Ich würde sie erneut kaufen!.

4/5
★★★★☆ Robust und edel, leicht zu führen
von Erich G. August 2025

Hallo Reisende! Dieser Koffer überzeugt durch seine robuste Verarbeitung und sein schickes Design. Allerdings vermisse ich Spanngurte in der zweiten Kofferhälfte, weshalb ich einen Stern abziehe. Wenn die andere Hälfte voll ist, ist es möglicherweise nicht erforderlich, doch ich würde Spanngurte in beiden Hälften bevorzugen! Alles in allem ein großartiger Koffer, den ich empfehlen kann!.

2/5
★★☆☆☆ Koffer Okay, Verkäufer braucht Ewigkeiten für Rücksendungen
MH Juni 2024

Die Qualität des Koffers entsprach nicht meinen Erwartungen. Nach einer falschen Lieferung und langen Wartezeiten auf die Rückabwicklung, musste ich die Amazon A-Z Garantie in Anspruch nehmen. Nicht zufriedenstellend, aber der nächste Koffer wird mit Sicherheit ein anderer sein!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
T Juni 2024

Ich bin bisher sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Hauptstadtkoffer Q-Damm
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45,5 cm
3,9 kg
68 cm
27 cm
71 Liter
33 cm
L
89 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram