Hartmann MoliCare Form normal plus (30 Stk.) Inkontinenzeinlage

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Inkontinenzeinlage Inkontinenzstufen: leicht - mittel Stückzahl: 30 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,19 €
ab 7,89 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paul Hartmann 12565523, Paul Hartmann MoliCare Form Normal Plus - 1 x 32 Stk.- 4 inkontinet Paul Hartmann 12565523, Paul Hartmann MoliCare Form Normal Plus - 1 x 32 Stk.- 4 innerhalb 1-3 Werktagen 7,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
• PZN-DE 17633732, Paul Hartmann 1684440, Paul Hartmann MoliCare Form normal 4... ReinigungsBerater PZN-DE 17633732, Paul Hartmann 1684440, Paul Hartmann MoliCare Form normal 4... sofort lieferbar 8,21 € + 6,87 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
• Hartmann 1684440, Hartmann MoliCare Form 4 Tropfen, 32 Stück Citycare24 Hartmann 1684440, Hartmann MoliCare Form 4 Tropfen, 32 Stück sofort lieferbar 9,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
• PZN-DE 17633732, PAUL HARTMANN MoliCare Form 4 Tropfen 32 St pharmeo PZN-DE 17633732, PAUL HARTMANN MoliCare Form 4 Tropfen 32 St 1-2 Werktage 9,38 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
Varianten: Hartmann MoliCare Form normal plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.89 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Paul Hartmann 12565523, Paul Hartmann MoliCare Form Normal Plus - 1 x 32 Stk.- 4 ✓ Bester Preis inkontinet inkontinet Angebotsinfo innerhalb 1-3 Werktagen 7,89 € 0.2466 € / Stück + 4,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
PZN-DE 17633732, Paul Hartmann 1684440, Paul Hartmann MoliCare Form normal 4 Tropfen ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,21 € 0.2566 € / Stück + 6,87 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
Hartmann 1684440, Hartmann MoliCare Form 4 Tropfen, 32 Stück Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 9,22 € 0.2881 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
PZN-DE 17633732, PAUL HARTMANN MoliCare Form 4 Tropfen 32 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,38 € 0.2931 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
PZN-DE 17633732, MoliCare Form 4 Tropfen Inhalt: 32 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,38 € 0.2931 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
PZN-DE 17633732, PAUL HARTMANN MoliCare Form 4 Tropfen, 32 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,83 € 0.3384 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
PZN-DE 17633732, PAUL HARTMANN Molicare Form 4 Tropfen 32 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,39 € 0.3559 € / Stück + 5,49 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
PZN-DE 17633732, Paul Hartmann Molicare Form 4 Tropfen 32 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,59 € 0.3622 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
BODE Chemie GmbH MoliForm® Comfort Inkontinenzeinlagen, Einlagen für Erwachsene bei hygi DE Angebotsinfo 11,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
PZN-DE 17633732, Paul Hartmann 1684440, Paul Hartmann MoliCare Form 4 Tropfen inkodirekt inkodirekt Angebotsinfo siehe Shop 11,97 € 0.3741 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 17,96 € → zum Angebot
HARTMANN 1684440, Hartmann MoliCare Form 4 Tropfen (1x32 Stk.), Grundpreis: € careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 12,99 € 0.4059 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
PZN-DE 17633732, Paul Hartmann MoliCare Form 4 Tropfen Inkontinenzvorlagen 32 St, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 13,66 € 0.4269 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hartmann MoliCare Form normal plus (30 Stk.) Test

3/5
★★★☆☆ Windel
Uli August 2022

Effektiv und großflächig absorbierend, zersetzt sich das Material nach 24 Stunden. Die Windel erfordert einen regelmäßigen Wechsel und sorgt für Wärme im Intimbereich des Mannes. Passt gut in die Hose und bietet Schutz von vorne, hinten und seitlich. Ideal für Männer, die Wert auf Komfort und Hygiene legen.

2/5
★★☆☆☆ Watte bröckelt ab
Frenzel, D April 2024

Die Watte in dieser Einlage löst sich schnell auf und kann die ausgetretene Flüssigkeit nicht immer aufnehmen. Die Abbröckelung der Watte kann zu unerwünschtem Ausfall führen. Eine bessere Absteppung der Watte wäre wünschenswert, um eine längere Nutzungsdauer zu gewährleisten. Trotzdem ist die Verpackung sehr gut gestaltet. - Dietwald Frenzel.

5/5
★★★★★ MoliCare
Amazon Kunde Mai 2023

schnelle Lieferung, passt genau, immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super gut und wesentlich günstiger als in der Apotheke
Dr.U. Mai 2023

Pflege. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Inkontinenzeinlage
Allgemeine Informationen
leicht, mittel
30 Stück
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram