HAPPY DOG Supreme Sensible Karibik 1 kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Seefisch als Hauptprotein liefert hochwertige Aminosäuren für Muskelerhalt
• Getreidefrei und glutenfrei für ernährungssensible Hunde geeignet
• Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren unterstützen Haut und Fellglanz
• Ohne künstliche Zusätze reduziert Allergierisiken im Napf
• Kartoffeln als Kohlenhydratquelle schonen die Verdauung
• 1-kg-Packung sichert Frische bei schnellem Verbrauch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,42 €
ab 6,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme Sensible Karibik 1kg ZooRoyal Happy Dog Supreme Sensible Karibik 1kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• Happy Dog Trockenfutter für Hunde Sensible Karibik dehner Happy Dog Trockenfutter für Hunde Sensible Karibik 3-4 Werktage 7,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Supreme Sensible Karibik Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 HAPPY DOG Supreme Sensible Karibik Hundetrockenfutter 1 Kilogramm 1 - 2 Werktage 10,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
• Happy Dog 03523 - Sensible Karibik Seefisch - Hunde-Trockenfutter für... Amazon Marketplace Happy Dog 03523 - Sensible Karibik Seefisch - Hunde-Trockenfutter für... 11,18 € Versand kostenfrei Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Karibik Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme Sensible Karibik 1kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 6,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde Sensible Karibik dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 7,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
HAPPY DOG Supreme Sensible Karibik Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Happy Dog 03523 - Sensible Karibik Seefisch - Hunde-Trockenfutter für ausgewachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,18 € Versand kostenfrei Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Karibik 2x1kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,18 € 13,18 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Karibik 4x1 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 25,42 € 6,36 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 28,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht HAPPY DOG Supreme Sensible Karibik 1 kg

HAPPY DOG Supreme Sensible Karibik 1 kg für ausgewogene Energieversorgung

Die Rezeptur dieses Hundefutters kombiniert Seefisch als Hauptproteinquelle mit Kartoffeln zu einer getreidefreien Basis. Diese Zusammensetzung versorgt ausgewachsene Hunde aller Rassengrößen mit ausgewogenen Nährstoffen für den täglichen Bewegungsdrang. Das Alleinfuttermittel deckt alle essentiellen Nährstoffbedürfnisse ab, ohne dass Ergänzungen erforderlich werden. Die deutsche Herstellung verbindet hochwertige Zutatenauswahl mit kontrollierten Produktionsstandards. Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren unterstützen dabei die Hautgesundheit und sorgen für dichtes, glänzendes Fell im Alltag.

Getreidefrei für ernährungssensible Vierbeiner

Das Produkt verzichtet vollständig auf Getreide und bietet sich dadurch besonders für Hunde mit Futtermittelallergien oder Verdauungssensibilität an. Kartoffeln dienen als leicht verwertbare Kohlenhydratquelle, die Energie liefert ohne den Verdauungstrakt zu belasten. Die Abwesenheit von Farbstoffen, künstlichen Aromastoffen und Konservierungsstoffen macht die Rezeptur transparent und reduziert potenzielle Unverträglichkeitsauslöser. Seefisch als tierische Hauptzutat liefert hochwertiges Protein mit natürlichem Fischgeschmack. Diese Kombination eignet sich für mittelgroße bis große Rassen ebenso wie für kleinere Vierbeiner mit spezifischen Ernährungsbedürfnissen. Die glutenfreie Zusammensetzung geht dabei über reine Getreidefreiheit hinaus und schließt auch versteckte Glutenquellen aus.

HAPPY DOG Supreme Sensible Karibik 1 kg Test

5/5
★★★★★ 🐾 Leider nichts für mein Mäuschen 🐟
🥂 D Juni 2024

Das Happy Dog Sensible Karibik Seefisch Trockenfutter überzeugt mit gutem Duft, ansprechendem Aussehen und Top-Aufmachung. Leider verträgt mein Haustier keinen Fisch, aber ich habe bereits andere Sorten bestellt. Mal schauen, wie die ankommen. 🌸Mit Omega-Fettsäuren für gesundes Fell und Haut wird dieses Trockenfutter nachhaltig produziert und bietet eine gute Qualität.

🌿Schade, dass mein Mäuschen diese Sorte nicht verträgt, aber ich bin zuversichtlich, dass die anderen Sorten besser ankommen werden. 🐶.

5/5
★★★★★ Super Futter für Hunde die Futtermittelallergien haben
Anonym Juni 2013

Mein Hund liebt dieses Futter! Es ist verträglich und sorgt für glänzendes Fell und Energie. Ein perfektes Produkt für wählerische Hunde.

3/5
★★★☆☆ Lieferzeiten sind utopisch
Sabrina Mai 2014

Das Happy Dog Hundefutter ist fantastisch! Mein Hund frisst es mit Begeisterung, obwohl er normalerweise nur Nassfutter bevorzugt. Leider ist die Lieferzeit etwas enttäuschend. Als Prime Kunde musste ich 4-5 Wochen auf meine Bestellung warten, was wirklich zu lange ist. Mein Hund und ich hätten ohne Vorrat Probleme gehabt.

Daher gibt es für die lange Lieferzeit leider Abzüge. Ansonsten ist das Futter jedoch top und sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super wir bkleiben dabei.
prima G Dezember 2023

Es ist ein Super Hundefutter und wir füttern es unserem Oscar ein Scottie Terrier jetzt seit 7 Monatenund er liebt es und er hat eine optimale Verdauung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Allergien, Fellpflege, Futtermittelallergie, Hautpflege, Verdauungssensibilität
Happy Dog
Hunde-Trockenfutter
große Rassen, mittelgroße Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Alleinfuttermittel, getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Fisch, Kartoffeln
Deutschland
Tüte
Adult-Hundefutter
Inhalt
Omega-3-Fettsäuren, Omega-6-Fettsäuren
1 kg
1
Kartoffeln
Seefisch
Maße & Gewicht
1 kg
Weitere Daten
Fisch aus nachhaltigem Fang (MSC)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram