Happy Dog Sensible Puppy Lachs & Kartoffel Trockenfutter 10kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 30,0 % Rohprotein für den Muskelaufbau.
• Mit 16,0 % Rohfett für Energie und Vitalität.
• Enthält Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren für gesunde Haut und glänzendes Fell.
• Zusammensetzung aus Lachsmehl (10 %) und Kartoffelflocken (22,5 %).
• Angereichert mit Vitaminen und Mineralstoffen für ein starkes Immunsystem.
• Praktische 10 kg Packungsgröße für eine längere Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,49 €
Ø 51 €
49,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
Inhalt
1 kg10 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,49 €
Ø 51 €
49,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
ab 51,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme Sensible Puppy Huhn, Lachs & Kartoffel 10 kg Amazon Happy Dog Supreme Sensible Puppy Huhn, Lachs & Kartoffel 10 kg Auf Lager 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
• Happy Dog Sensible Puppy Huhn, Lachs & Kartoffel - Hochwertige Vollnahrung für PferdHundKatz Happy Dog Sensible Puppy Huhn, Lachs & Kartoffel - Hochwertige Vollnahrung für Lieferzeit ca. 1-3 Tage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Sensitive Puppy Lachs & Kartoffel Hundetrockenfutter 10 Kilogramm koempf24 HAPPY DOG Sensitive Puppy Lachs & Kartoffel Hundetrockenfutter 10 Kilogramm 1 - 2 Werktage 54,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Happy Dog Trockenfutter für Hunde Supreme Sensible Puppy, Huhn, Lachs &... dehner Happy Dog Trockenfutter für Hunde Supreme Sensible Puppy, Huhn, Lachs &... 3-4 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Puppy Lachs & Kartoffel Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.49 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme Sensible Puppy Huhn, Lachs & Kartoffel 10 kg ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,49 € 5.15 / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Puppy Huhn, Lachs & Kartoffel 10 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,49 € 5.15 / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Puppy Huhn, Lachs & Kartoffel - Hochwertige Vollnahrung für PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 54,90 € 5,49 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensitive Puppy Lachs & Kartoffel Hundetrockenfutter 10 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 54,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde Supreme Sensible Puppy, Huhn, Lachs & Kartoffel dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Happy Dog Puppy Lachs & Kartoffel 1x10 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 60,99 € 6,10 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Puppy Lachs und Kartoffel 2x10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Testbericht Happy Dog Sensible Puppy Lachs & Kartoffel Trockenfutter 10kg

Happy Dog Sensible Puppy Lachs & Kartoffel Trockenfutter 10kg: Perfekte Ernährung für Welpen

Das Happy Dog Sensible Puppy Lachs & Kartoffel Trockenfutter 10kg bietet eine ausgewogene Ernährung Für Welpen aller Rassen. Mit hochwertigen Zutaten wie Lachs und Kartoffeln sorgt es für eine optimale Versorgung mit Nährstoffen. Die Zusammensetzung ist speziell auf die Bedürfnisse von Welpen abgestimmt und unterstützt ein gesundes Wachstum.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Entwicklung

Dieses Trockenfutter enthält wertvolle Zutaten wie Lachsmehl (10 %), Kartoffelflocken (22,5 %), und eine Vielzahl an Kräutern und Ölen. Diese Kombination liefert wichtige Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren, die für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell sorgen. Zudem sind Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, D3, E und B-Komplex enthalten, die das Immunsystem stärken.

Happy Dog Sensible Puppy Lachs & Kartoffel Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Völlig zufriedenstellend
Nico Juni 2024

Unser kleiner Yorkie liebt das Happy Dog Trockenfutter und hat sich für diese Geschmackssorte entschieden! Wir haben zunächst eine kleine Packung bestellt, um zu testen, ob es ihm schmeckt. Glücklicherweise ist er begeistert! Die Packungsgröße ist ideal und das Preis-Leistungs-Verhältnis für diese hochwertige Marke ist fair. Obwohl es günstigere Optionen gibt, sind diese oft von minderer Qualität. Für kleine Feinschmecker wie unseren Yorkie ist dieses Trockenfutter definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs & Kartoffel 10 kg
Hallohallo November 2023

Dieses hochwertige Hundefutter eignet sich ideal für aktive junge Hunde oder als Proteinergänzung für erwachsene Hunde. Es ist gut verträglich und wird von den Vierbeinern gerne gefressen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen, jedoch ist das Futter nicht überall erhältlich.

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes Futter
AmazonCustomer9312 Oktober 2023

Unser verstorbener Hund wurde von Welpenalter an mit diesem Futter gefüttert und hatte bis zum Tod keinerlei Probleme mit Muskeln, Sehnen oder Gelenken. Daher haben wir für unseren neuen Welpen wieder zu diesem hochwertigen Futter gegriffen und sind erneut sehr zufrieden. Es wird gerne gefressen und gut vertragen.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Dinah August 2023

Unser 8-monatiger Mischlingshund genießt dieses Futter sehr. Es wird gut vertragen und ist ideal als Belohnung bei Spaziergängen. Seit der Empfehlung bestellen wir nur noch diese Marke und die Lieferung ist immer prompt.

5/5
★★★★★ Verträglichkeit
Alois L Mai 2022

Das Futter wurde von meinem Hund gut vertragen und offensichtlich auch gerne gegessen. Der Geruch ist angenehm und nichts zu bemängeln. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen und kann es bedenkenlos weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Happy Dog Supreme
Harlekin April 2022

Mein Hund liebt das Futter, keine allergischen Reaktionen bis jetzt. Tolle Qualität, werde wieder bestellen. Gutes Preis-Leistungsverhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Frisches Trinkwasser zur ständigen Verfügung halten. Ab der 27. Lebenswoche schrittweise Umstellung auf ein geeignetes Juniorfutter durchführen., Futter trocken geben oder mit Wasser (ca. 60°C) übergießen und kurz einziehen lassen., Tagesfutterration auf mehrere Mahlzeiten aufteilen (3-4).
Lachs
Puppy
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,6 %, Kalium 0,6 %, Magnesium 0,08 %, Natrium 0,4 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3 %., Omega-6-Fettsäuren 2,5 %, Phosphor 1,05 %, Rohasche 7,5 %, Rohfaser 3,0 %, Rohfett 16,0 %, Rohprotein 30,0 %
(Trockenkräuter gesamt 0,16%); *) getrocknet., Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Cellulose, Flohsamenschalen, Geflügelfett, Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Hähnchenfleisch*, Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Kartoffelflocken (22,5 %), Koriander, Lachsmehl (10 %), Leberhydrolisat, Leinsamen, Löwenzahn, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,05 %), Natriumchlorid, Rapsöl, Reis, Rinderfett, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl, Süßholzwurzel, Thymian, Yucca schidigera*
Aminosäuren-Zinkchelat, Biotin (3a880) 495 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 55 mg. Spurenelemente / kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Hydrat 3b606 25mg) 125 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 14 mg, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 30 mg, Monohydrat 3b103) 65 mg, Niacin (3a314) 50 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,2 mg. Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)., Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 4 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin C (Natrium-Calcium-Ascorbylphosphat 3a312) 30 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 125 mg, Vitamine / kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603 100 mg, wasserfrei 3b202) 2,5 mg
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram