Happy Dog Sensible Puppy Lachs & Kartoffel Trockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 30,0 % Rohprotein, was für das Wachstum und die Muskelentwicklung wichtig ist.
• Mit 16,0 % Rohfett liefert es die notwendige Energie für aktive Welpen.
• Die Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren fördern eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell.
• Es enthält wertvolle Kräuter wie Rosmarin, Salbei und Thymian, die die Verdauung unterstützen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
24,32 €
Ø 23 €
22,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,80 €
Inhalt
1 kg10 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
24,32 €
Ø 23 €
22,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,80 €
ab 24,32 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAPPY DOG Sensitive Puppy Lachs & Kartoffel Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 HAPPY DOG Sensitive Puppy Lachs & Kartoffel Hundetrockenfutter 4 Kilogramm 1 - 2 Werktage 24,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,31 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible Puppy Lachs und Kartoffel 4kg ZooRoyal Happy Dog Supreme Sensible Puppy Lachs und Kartoffel 4kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible Puppy Lachs & Kartoffel 4 kg Amazon Happy Dog Supreme Sensible Puppy Lachs & Kartoffel 4 kg Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Happy Dog Trockenfutter für Hunde Supreme Sensible Puppy, Huhn, Lachs &... dehner Happy Dog Trockenfutter für Hunde Supreme Sensible Puppy, Huhn, Lachs &... 3-4 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Puppy Lachs & Kartoffel Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.32 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
HAPPY DOG Sensitive Puppy Lachs & Kartoffel Hundetrockenfutter 4 Kilogramm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 24,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,31 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Puppy Lachs und Kartoffel 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 25,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Puppy Lachs & Kartoffel 4 kg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € 6.75 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Puppy Lachs & Kartoffel 4 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € 6.75 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde Supreme Sensible Puppy, Huhn, Lachs & Kartoffel dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Puppy Huhn, Lachs & Kartoffel - Hochwertige Vollnahrung für PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 31,80 € 7,95 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 31,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:41 Uhr.

Testbericht Happy Dog Sensible Puppy Lachs & Kartoffel Trockenfutter 4kg

Happy Dog Sensible Puppy Lachs & Kartoffel Trockenfutter 4kg: Perfekte Ernährung für Welpen

Das Happy Dog Sensible Puppy Lachs & Kartoffel Trockenfutter 4kg bietet eine ausgewogene Ernährung Für Welpen aller Rassen. Mit hochwertigen Zutaten wie Lachsmehl und Kartoffelflocken unterstützt es das Wachstum und die Entwicklung Ihres Hundes. Die spezielle Rezeptur sorgt für eine optimale Nährstoffversorgung und fördert die Gesundheit Ihres Welpen.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Entwicklung

Dieses Trockenfutter enthält eine Vielzahl an wertvollen Zutaten wie Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel und Flohsamenschalen. Diese Inhaltsstoffe tragen zur allgemeinen Gesundheit und zum Wohlbefinden Ihres Welpen bei. Zudem sind Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren enthalten, die eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell fördern.

Happy Dog Sensible Puppy Lachs & Kartoffel Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs & Kartoffel 10 kg
Hallohallo November 2023

Dieses hochwertige Hundefutter eignet sich hervorragend für junge Hunde sowie für aktive erwachsene Hunde, die zusätzliche Proteine benötigen. Es ist sehr gut verträglich und schmeckt dem Hund ausgezeichnet. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen. Leider ist das Futter nicht in allen Geschäften erhältlich.

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes Futter
AmazonCustomer9312 Oktober 2023

Unser neuer Welpe liebt einfach das Futter, das wir schon unserem verstorbenen Hund gegeben haben. Seit puppy bis zum Erwachsenenalter haben wir es ihm ohne Probleme gefüttert. Muskel-, Sehnen- und Gelenkprobleme waren kein Thema. Daher sind wir wieder sehr zufrieden und setzen auf dieses bewährte Produkt. Es schmeckt nicht nur gut, sondern wird auch super vertragen.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Dinah August 2023

Unser 8 Monate alter Mischling liebt dieses Futter! Es wird gut vertragen und ist perfekt für Spaziergänge als Leckerchen. Seitdem es empfohlen wurde, bestellen wir nur noch dieses Futter. Die Lieferung ist immer schnell.

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt das Futter
KleinerPingu Dezember 2022

Unser Hund liebt dieses Futter von Anfang an! Es unterstützt seinen Zahnwechsel, lässt sich gut einweichen und verträgt er sehr gut. Sein Fell glänzt und er wächst prächtig. Die wiederverschließbare Verpackung ist praktisch. Perfekt für unseren Vierbeiner! :).

5/5
★★★★★ Verträglichkeit
Alois L Mai 2022

Dieses Produkt wird von meinem Hund geliebt und gut vertragen. Der Geruch ist angenehm und ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen. Ich kann es bedenkenlos weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Happy Dog Supreme
Harlekin April 2022

Mein Hund liebt das Futter, keine allergischen Reaktionen, gute Qualität. Ich werde auf jeden Fall wieder bestellen. Preis-Leistungsverhältnis ist angemessen.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Frisches Trinkwasser zur ständigen Verfügung halten. Ab der 27. Lebenswoche schrittweise Umstellung auf ein geeignetes Juniorfutter durchführen., Futter trocken geben oder mit Wasser (ca. 60°C) übergießen und kurz einziehen lassen., Tagesfutterration auf mehrere Mahlzeiten aufteilen (3-4).
Lachs
Puppy
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,6 %, Kalium 0,6 %, Magnesium 0,08 %, Natrium 0,4 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3 %., Omega-6-Fettsäuren 2,5 %, Phosphor 1,05 %, Rohasche 7,5 %, Rohfaser 3,0 %, Rohfett 16,0 %, Rohprotein 30,0 %
(Trockenkräuter gesamt 0,16%); *) getrocknet., Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Cellulose, Flohsamenschalen, Geflügelfett, Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Hähnchenfleisch*, Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Kartoffelflocken (22,5 %), Koriander, Lachsmehl (10 %), Leberhydrolisat, Leinsamen, Löwenzahn, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,05 %), Natriumchlorid, Rapsöl, Reis, Rinderfett, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl, Süßholzwurzel, Thymian, Yucca schidigera*
Aminosäuren-Zinkchelat, Biotin (3a880) 495 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 55 mg. Spurenelemente / kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Hydrat 3b606 25mg) 125 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 14 mg, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 30 mg, Monohydrat 3b103) 65 mg, Niacin (3a314) 50 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,2 mg. Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)., Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 4 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin C (Natrium-Calcium-Ascorbylphosphat 3a312) 30 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 125 mg, Vitamine / kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603 100 mg, wasserfrei 3b202) 2,5 mg
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram