Happy Dog Sensible Mini Montana Trockenfutter Pferd 800g Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und enthält keine Gentechnik.
• Es ist ein Alleinfuttermittel für kleine Hunderassen bis 10 kg.
• Die Monoprotein-Formel minimiert das Risiko von Unverträglichkeiten.
• Enthält wichtige Vitamine und Spurenelemente für die Gesundheit Ihres Hundes.
• Verpackt in einem praktischen 800g Beutel für einfache Lagerung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,19 €
Ø 7 €
6,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,17 €
Inhalt
4 kg800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,19 €
Ø 7 €
6,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,17 €
ab 7,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Sensible Mini Montana 1x800 g Tiergarten Happy Dog Sensible Mini Montana 1x800 g Lieferbar in 2-4 Werktage 7,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
• Happy Dog Sensible Mini Montana 800g Amazon Happy Dog Sensible Mini Montana 800g Auf Lager 7,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
• Happy Dog Sensible Mini Montana 800g ZooRoyal Happy Dog Sensible Mini Montana 800g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 7,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
• Happy Dog 800g Sensible Mini Montana koempf24 Happy Dog 800g Sensible Mini Montana 1 - 2 Werktage 10,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Mini Montana Trockenfutter Pferd
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.19 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Sensible Mini Montana 1x800 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 7,19 € 8,99 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Montana 800g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,89 € 9.86 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Montana 800g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,89 € 9.86 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Mini Montana 800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 7,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
Happy Dog 800g Sensible Mini Montana koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Happy Dog - Sensible Mini Montana | 800g Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,17 € 3,80 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 12,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:41 Uhr.

Testbericht Happy Dog Sensible Mini Montana Trockenfutter Pferd 800g

Happy Dog Sensible Mini Montana Trockenfutter Pferd 800g: Perfekt für kleine Hunde

Das Happy Dog Sensible Mini Montana Trockenfutter Pferd 800g ist speziell für kleine Hunderassen bis 10 kg entwickelt worden. Dieses Alleinfuttermittel bietet eine ausgewogene Ernährung und ist ideal für Hunde mit Futtermittelintoleranzen. Es enthält hochwertiges Pferdeprotein und ist getreidefrei, was es besonders verträglich macht.

Getreidefreies Hundefutter für empfindliche Hunde

Dieses Trockenfutter ist getreidefrei und enthält keine Gentechnik oder Zuckerzusatz. Es ist somit eine ausgezeichnete Wahl für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien. Die Monoprotein-Formel sorgt dafür, dass nur eine Proteinquelle verwendet wird, was das Risiko von Unverträglichkeiten minimiert.

Happy Dog Sensible Mini Montana Trockenfutter Pferd 800g Test

5/5
★★★★★ Perfect and complete light dog food
francesca Februar 2024

Meine Hunde lieben das Futter dieser Marke und Kategorie. Es ist eine vollständige Mahlzeit, die sie in Form hält. Sowohl kleine als auch große Hunde genießen es und der Preis ist großartig. Ich empfehle es!.

5/5
★★★★★ Fitte allergiefreie Hunde nach 1 Woche
J. L Januar 2024

Meine Mopsmädchen hatten Ohrenprobleme und Juckreiz aufgrund ihrer Allergie gegen Hühnerprotein. Zum Glück ist das jetzt vorbei. Allerdings wurden in den letzten beiden Lieferungen statt den großen Kroketten Mini Montana geliefert. Bitte überprüfen Sie das einmal.

5/5
★★★★★ Schmeckt dem Hund, gute Verträglichkeit
Rike B Dezember 2023

Mein Hund liebt es, das Futter zu essen, auch als Leckerlis. Seitdem hat er etwas Gewicht verloren und ich bin zufrieden. Es ist gut verdaulich und seine Stuhlkonsistenz ist endlich wieder fest.

Der Geruch ist zwar streng, aber das ist normal für Hundenahrung. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Endlich ein Futter das schmeckt!
TP Dezember 2023

Mit diesem hochwertigen Trockenfutter hat meine wählerische Toy Pudel Hündin endlich etwas gefunden, das sie gerne frisst. Die kleineren Kroketten sind ideal für kleinere Hunde und sie scheinen den Geschmack zu lieben. Nach vielen erfolglosen Versuchen mit anderen Futtersorten, bin ich froh, endlich ein Produkt gefunden zu haben, das ihr schmeckt. Dieses Futter ist definitiv eine Empfehlung für alle Zwergrassen.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Sabine November 2023

Dieses Futter ist einfach spitze! Unser Hund liebt es und verdaut es hervorragend, wie man an den Ergebnissen erkennen kann. Im Gegensatz zu anderen günstigeren Produkten hat das Futter von happy dog eine hervorragende Qualität und Konsistenz. Wir sind absolut zufrieden und werden weiterhin bei dieser Marke bleiben.

5/5
★★★★★ Eins der wenigen Trockenfutter, welches unser Toypuden trotz Zahnproblmüemen frißt
DeWe November 2023

Unser Toy-Pudel verschlingt das Futter trotz Zahnproblemen in atemberaubender Geschwindigkeit. Andere Futtersorten wurden ignoriert und stehen gelassen. Zähne fallen langsam aus, aber das Essen scheint zu schmecken!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Happy Dog Sensible
Hunde bis 10 kg, kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, getreidefrei, ohne Gentechnik, ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Beutel
Adult
Futtermittelintoleranz
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 2,0 %, Natrium 0,3 %, Omega-3-Fettsäuren 0,4 %, Omega-6-Fettsäuren 4,0 %, Phosphor 1,2 %, Rohasche 9,0 %, Rohfaser 2,5 %, Rohfett 12,0 %, Rohprotein 24,0 %
Apfeltrester*, Hefe* (extrahiert) *) getrocknet, Kartoffel*, Kartoffelprotein*, Pferdeprotein* (15,5 %), Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), hydrolisiertes Protein, Öle und Fette
Jod (als 3b202) 1,0 mg, Kupfer (als 3b405) 10 mg, Mangan (als 3b502) 11 mg, Selen (als 3b801) 0,2 mg Aminosäuren/kg: DL-Methionin (3c301) 3600 mg Antioxidationsmittel, Taurin (3a370) 500 mg Spurenelemente/kg: Eisen (als 3b103) 50 mg, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i), Vitamin D3 (3a671) 900 I.E., Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 15000 I.E., Zink (als 3b603) 60 mg
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram