Hansgrohe Zesis M33 214mm Einhebel-Küchenarmatur sBox lite (74803000)
- Die Ausladung beträgt 219 mm, was ausreichend Platz für große Töpfe bietet.
- Mit einer Höhe von 214 mm ist die Armatur ideal für jede Küche.
- Der Schwenkbereich von 150° ermöglicht eine flexible Nutzung.
- Der ausziehbare Auslauf bietet zusätzliche Reichweite.
- Die Einhebelmischer-Bedienung sorgt für einfache Handhabung.
- Die Hochdruck-Betriebsart ist für alle gängigen Wassersysteme geeignet.
-
Günstigster Preis
hansgrohe Küchenarmatur Zesis M33, Wasserhahn Küche mit Auslauf Höhe 150 mm,... Auf Lager 130,08 € Versand kostenfrei Gesamt 130,08 € → zum Angebot
-
Hansgrohe Zesis Küchenarmatur Chrom 74803000
2-3 Werktage
137,95 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 147,85 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Zesis Einhebel-Küchenarmatur ComfortZone 150, Ausziehbrause, 2
2.0
140,78 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 147,68 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Zesis M33 Einhebel-Küchenarmatur 150, Ausziehbrause, 2 Strahlarten,
ca. 1-2 Wochen
149,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 157,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Zesis M33 214mm Einhebel-Küchenarmatur sBox lite (74803000) – Eleganz und Funktionalität
Die Hansgrohe Zesis M33 214mm Einhebel-Küchenarmatur sBox lite (74803000) vereint stilvolles Design mit praktischen Funktionen. Mit einer Ausladung von 219 mm und einer Höhe von 214 mm passt sie perfekt in jede moderne Küche. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 150° ermöglicht eine flexible Nutzung und erleichtert das Spülen von großen Töpfen und Pfannen.
Praktische Funktionen für den Alltag
Diese Küchenarmatur ist mit einem ausziehbaren Auslauf ausgestattet, der Ihnen zusätzliche Reichweite und Bewegungsfreiheit bietet. Die Bedienung erfolgt über einen Einhebelmischer, der eine einfache und präzise Einstellung der Wassermenge und -temperatur ermöglicht. Dank der Hochdruck-Betriebsart ist die Armatur für den Anschluss an alle gängigen Wassersysteme geeignet.
Hansgrohe Zesis M33 214mm Einhebel-Küchenarmatur sBox lite (74803000) Test
Hochwertige Qualität von Hans Grohe. Leise, stabil und einfach zu montieren. Perfekt für das Spülbecken.
Toller Look. Unbedingt kaufen.
"Der perfekte Wasserhahn für deine Küche! Ich war zunächst skeptisch, so viel Geld für eine Armatur auszugeben. Aber ich wollte unbedingt eine mit ausziehbarem Kopf, um zwischen Brause und Strahl wechseln zu können. Zusätzlich sollte sie nicht zu hoch sein, wie es heutzutage oft der Fall ist.
Dieser Wasserhahn erfüllt alle meine Anforderungen! Er sieht zudem edel und hochwertig aus. Die Installation war etwas kniffliger als erwartet, aber ob das an der Armatur oder an den handwerklichen Fähigkeiten meines Mannes lag, kann ich nicht beurteilen. Bisher können wir zur Haltbarkeit noch nicht viel sagen, da wir sie erst eine Woche lang nutzen. Alles in allem kann ich sie empfehlen und würde sie jederzeit wieder kaufen! Selbst meine Mutter ist begeistert und überlegt, sich auch eine zuzulegen :)".
Dieses Produkt überzeugt mit gewohnter Qualität und präziser Verarbeitung. Das schlichte moderne Design und die gute Passgenauigkeit machen es zur klaren Kaufempfehlung. Die Montage war problemlos und alle benötigten Teile waren dabei. Die Langlebigkeit muss sich noch zeigen, aber ich bin zuversichtlich.
Dieser hochwertige Wasserhahn überzeugt in Design und Funktion. Die Montage verlief problemlos, dank der übersichtlichen Anleitung. Der Auszugsschlauch aus Edelstahl unterstreicht die Qualität des Produkts. Beim Gebrauch des Wasserhahns gibt es keine Undichtigkeiten - alles bleibt dort, wo es hingehört.
Der leicht zu bedienende Kippschalter ermöglicht es, den Wasserstrahl mühelos zu wechseln, sogar während das Wasser läuft. Dank des geschmeidigen Hebels lässt sich der Wasserdruck präzise einstellen. Obwohl ich die Langzeitqualität noch nicht beurteilen kann, bin ich zuversichtlich, dass eine regelmäßige Pflege für langanhaltende Freude sorgen wird. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Wasserhahn und kann ihn wärmstens empfehlen!.
Die hansgrohe-Armatur erfüllt alle Erwartungen: schön, hochwertig verarbeitet und einfach zu montieren. Die Anleitung könnte verbessert werden, aber sobald man den Dreh raushat, ist die Installation schnell erledigt.
Die Montage war einfach, aber der geringe Wasserdurchfluss enttäuscht. Nach einem dreiviertel Jahr lockerte sich leider der Hebel, aber mit etwas Geschick konnte ich das Problem lösen. Hoffentlich hält die Schraube nun. Insgesamt bin ich etwas enttäuscht von der Qualität des Markenprodukts.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen